Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание бизнес-школ мирового уровня





Идея создания двух бизнес-школ мирового уровня в Санкт-Петербурге и Московском регионе, поддержанная бизнес-сообществом, вошла составной частью в приоритетный национальный проект "Образование". Разработчики данного направления нацпроекта ставят перед собой амбициозную цель - создать новый формат бизнес-школы XXI века и сосредоточить внимание на знаниях и опыте, необходимых для работы в условиях неопределённости на развивающихся рынках.

В настоящее время российская экономика испытывает дефицит грамотных управленцев, в первую очередь - руководителей среднего и крупного звена, поэтому перед новыми бизнес-школами стоит задача подготовки управленческих кадров нового поколения, способных достойно представлять интересы России на мировых рынках. Бизнес-школы будут работать в тесном партнёрстве с признанными зарубежными центрами делового образования и выдавать дипломы международного образца. Открытие новых бизнес-школ напрямую ориентировано на прорывное развитие отечественной экономики. Бизнес-школы смогут принять около 1000 студентов каждая.

Высшая школа менеджмента создаётся на базе факультета менеджемента Санкт-Петербургского государственного университета. Проект ВШМ реализуется по "университетской модели", типичной для ведущих школ бизнеса - Гарвардской, Стэнфордской, Лондонской. Планируется, что к 2012-2014 годам Школа станет обладателем основных международных аккредитаций. В 2015 году в Школе смогут одновременно учиться 1800 студентов, из них около 30% - иностранных. Число преподавателей составит около 130, примерно четверть из них - иностранные специалисты. Слушателями краткосрочных программ станут от 3,5 до 4 тыс. менеджеров в год.

Высшая Школа менеджмента будет располагаться в дворцово-парковом ансамбле "Михайловская дача" в Петергофе. Концепция загородного кампуса Высшей школы менеджмента предполагает реконструкцию имеющихся исторических зданий и строительство нового современного образовательного учреждения с учётом требований, предъявляемых к подобным комплексам в мире. Реконструкция и новое строительство позволят увеличить площадь зданий и сооружений почти втрое - общая площадь зданий после реконструкции и строительства составит около 60 тыс. кв. м. Объём средств из федерального бюджета на развитие Высшей школы менеджмента в 2006-2007 годах составляет 1,5 млрд. руб. Кроме того, планируется привлечение средств из фондов с целевым капиталом, создаваемых предпринимательским сообществом.

Проект Московской школы управления "Сколково" реализуется по принципу частно-государственного партнёрства. К настоящему моменту в число партнёров-учредителей бизнес-школы входят шесть частных инвесторов и восемь компаний (российских и зарубежных), которые в течение трёх лет планируют вложить в проект по 5 млн. долл. каждый. Частные инвестиции в создание школы оцениваются в $300 млн. Получен и зарегистрирован участок земли общей площадью 25,6 га для строительства кампуса. Разработана концепция и финансовая модель бизнес-школы, зарегистрировано некоммерческое партнерство "Московская школа управления", сформирована рабочая группа, обеспечивающая текущую работу по проекту. Инвесторы обязуются помогать школе и методически - преподавать ряд дисциплин, организовывать для слушателей стажировки в своих компаниях.

Date: 2015-11-13; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию