Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 22





На условном примере рассмотрим три варианта определения выпус­ка услуг страхования: в варианте 1 сумма страховых премий и чистого дохода от инвестирования технических резервов страхования достаточ­на для выплаты страховых возмещений, в варианте 2 сумма страховых премий и чистого дохода от инвестирования технических резервов страхования недостаточна для выплаты страховых возмещений, недостаток средств покрывается за счет уменьшения технических резервов страхо­вания, в варианте 3 сумма страховых премий недостаточная для выпла­ты страховых возмещений, недостаток страховых премий и чистого до­хода от инвестирования технических резервов страхования для выплаты страховых возмещений покрывается за счет субсидий из государствен­ного бюджета.

Решение. Рассчитаем выпуск страхования.

Вариант 1

По формуле (1.4) определим:

а) общий выпуск услуг страхования; 12 + 15 - 90 - 25 = 20;

б) выпуск услуг страхования жизни: 70 + 8 – 50 - 23 = 5;

в) выпуск услуг по другим видам страхований: 50 + 7 - 40 - 2 = 15.

Вариант II

По той же формуле определим:

а) общий выпуск услуг страхования: 100 + 15 - 90 - 20 = 5;

б) выпуск услуг страхования жизни: 70 + 8 - 50 - 23 = 5;

в) выпуск услуг по другим видам страхования: 30 + 7 - 40 - (-3) = 0.

Вариант III

В данном случае формула (1.4) имеет вид: СП+ЧД-СВ-ТР+С.

По этой формуле рассчитываем показатели выпуска услуг страхова­ния в основных ценах:

а) общий выпуск услуг страхования: 100 + 15 – 90 – 23 + 3=5

б) выпуск услуг страхования жизни: 70 +8-50-23= 5

в) выпуск услуг по Другим «идам страхования: 30+7-40-0+3=0

Выпуск услуг страхования(оплата услуг страховых компаний) распределяется между потребителями этих услуг и отра­жается в составе промежуточного потребления нефинансовых предприятий, финансовых учреждений организаций обслуживающих домашние хозяйства, а также в составе конечного потребления домашних хозяйств и экспорта услуг.

В счете распределения первичных доходов в категории доходы от собственности отражается чистый доход от инвести­рования технических резервов. В счете подсектора страховые компании сектора "финансовые учреждения'' этот доход оказывается в составе выплаченных доходов от собственности, а в счетах держателей страховых полисов (институциональных единиц других подсекторов сектора "Финансовое учреждений и других секторов экономики) — в составе полученных доходов от собственности.

В счете вторичного распределения доходов подсектора "Стра­ховые компаний' сектора "Финансовые учреждения" в категории "Текущие трансферты полученные" ' отражаются чистые страховые премии, в категории "Текущие трансферты передан­ные" — страховые возмещения. Страховые премии и возмеще­ния показываются без премий и возмещений по страхованию жизни.

Чистые страховые премии (ЧСП) определяются по следую­щей формуле:

ЧСП = СП + ЧД - В - ТР,

Чистые страховые премии по общему итогу равны страхо­вым возмещениям.

Date: 2015-11-13; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию