Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнивают





ВЫБИРАЮТ.

Следующие песенные заявления слышал, наверно, каждый:

* "И только я храню тебе любовь...

На перекрестке судеб такой, как я, не будет никогда с тобой."

* "Никто не любит вас, как я люблю.

Никто, как я, любить не может."

Человек представляет свои "чувства" как "самые-самые". Он даже представить не может, что у кого-то тоже могут быть подобные ощущения, и даже по отношению к тому же самому человеку.

Иного мнения придерживается В. Шекспир:

"Я не хочу хвалить любовь мою,

Я никому ее не продаю." /8/

Но то Шекспир, а в наше время часто возникают ситуации, когда двое влюбленных начинают выяснять, кто из них "любит" другого больше. Спорят до хрипоты, до "крови". И, естественно, никто из пары друг друга не любит, так как они

СРАВНИВАЮТ.

А сейчас снова пара "детских вопросов".

Кто, по-вашему, должен первым приходить на свидание???

И кто должен первым объясняться в любви???

Давайте за ответом обратимся к фильму "Самая обаятельная и привлекательная".

"Женщина должна опаздывать. Минуты ожидания дают мужчине возможность лишний раз спокойно подумать о ней."

То же самое, видимо, относится и к объяснениям. То есть испокон веков большинство мужчин исполняли (и продолжают исполнять) роль марионеток, подручных, пажей, рабов, вознося женщин на невиданную высоту.

Сколько им дарилось цветов, бриллиантов. Сколько сочинялось серенад, стихов, поэм. И все это в "коленопреклоненном" состоянии.

Рисунок 6.

Женщинам оставалось только давать указания, направлять, повелевать. Но как известно из всей истории человечества унижение еще никого счастливыми не сделало.

Date: 2015-11-13; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию