Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иссумбоси





 

Букв. «мальчик величиной в один сун», что соответствует «мальчик‑с‑пальчик».

 

ИСЭ

 

Старинная провинция, ныне входит в префектуру Миэ, вблизи г. Киото. Известна своими синтоистскими храмами, в числе которых находится и главный храмовый комплекс верховного божества, богини солнца Аматэрасу.

 

К

 

 

КАГУЦУТИ‑НО КАМИ (БОГ‑ДУХ ОГНЯ)

 

Божество огня, рожденное Идзанами и послужившее причиной ее смерти.

 

КАКЭМОНО

 

Вертикально вешающийся свиток с картиной.

 

КАМАКУРА

 

Один из самых древних городов Японии, был основан в 1192 г. Основатель – Минамото Ёритомо (1147–1199).

 

КАМУЯМАТО ИВАРЭБИКО‑НО МИКОТО (ЮНОША‑БОГ ИВАРЭ ИЗ БОЖЕСТВЕННОГО ЯМАТО)

 

Это божество также известно как «император Дзимму» – легендарный первый император Японии.

 

КАННОН

 

Буддийское божество, богиня милосердия или сострадания. В Японии она имеет и другие названия и изображается в зависимости от названия. Например: Тысячерукая Каннон, Милосердная Каннон, Одиннадцатиликая Каннон и т. д.

 

КАППА

 

Фантастическое существо, японский водяной. В старину гибель в воде людей и животных приписывали злым проказам водяного‑каппа.

 

КАРМА

 

Совокупность всех добрых и злых дел, совершенных в предыдущих существованиях. Карма, т. е. высший закон возмездия за прошлые деяния, предопределяет, в каком образе и в каких обстоятельствах возродится душа. В новой жизни душа своими деяниями создает новую карму.

 

КИМОНО

 

Традиционная одежда мужчин и женщин в Японии. Представляет собой прямой длинный халат без застежек, запахивающийся направо.

 

КИНТАРО

 

Букв. «золотой старший сын».

 

КИОТО

 

Город в центральной части острова Хонсю. Основан в 729–794 гг., в 794‑1192 гг. назывался Хэйан (букв. «Мир и спокойствие»). Свыше тысячи лет (794‑1868) был официальной столицей Японии.

 

Date: 2015-11-13; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию