Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Симптомы. Через 3–4 недели после заражения в месте внедрения трепонемы образуется так называемый твердый шанкр





 

Через 3–4 недели после заражения в месте внедрения трепонемы образуется так называемый твердый шанкр. Он представляет собой ярко-красную безболезненную язвочку правильной формы с плотным основанием. Спустя некоторое время шанкр исчезает, однако данный факт не говорит о том, что болезнь отступила. Напротив, это означает, что микроб начал активно размножаться и распространяться в организме по лимфатическим сосудам. В этот период больной может испытывать головную боль и общее недомогание, в том числе повышение температуры.

Чуть позднее на коже появляется характерная сыпь, а на ладонях, подошвах и слизистых оболочках образуются небольшие язвочки. Если больной не обращается к врачу, такое состояние затягивается на несколько лет, то затихая, то вновь обостряясь. В периоды ремиссии человек чувствует себя вполне здоровым.

По мере развития заболевания периоды ремиссии становятся длиннее. При этом у человека, мало знакомого с симптоматикой сифилиса, возникает ощущение полного выздоровления.

Однако такое благополучие является мнимым: к этому времени бледная трепонема уже внедрилась во все ткани и органы, в том числе в печень и нервную систему.

Если больной не получает терапии либо лечится неправильно, болезнь принимает хроническое течение. 3–4 года спустя на теле снова появляется сыпь. Она уже не похожа на ту, что возникала в начале заболевания, так как затрагивает глубокие слои кожи.

Кроме того, начинают разрушаться внутренние органы, нервная система и кости. Чаще всего страдают сердце и сосуды, особенно уязвима аорта: ее стенки воспаляются, на них откладывается кальций. В этот период больной испытывает загрудинные боли, его начинает мучить одышка.

Если начать лечение на данной стадии, прогрессирование патологического процесса еще можно остановить, однако нарушения функций пораженных органов необратимы.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию