Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инфекционные и воспалительные заболевания





 

Инфекционные заболевания мочеполовой системы у мужчин в современной медицине считаются одной из самых актуальных проблем. Часто их опасность недооценивают, в результате чего потенциальные пациенты не обращаются к врачам, полагая, что негативные симптомы могут исчезнуть сами по себе.

Последствия такого небрежного отношения к собственному здоровью оказываются плачевными: на фоне невылеченного инфекционного заболевания развиваются хронический простатит, импотенция, аденома простаты и бесплодие.

Чтобы избежать подобных осложнений, нужно не только хорошо представлять, какую опасность таят в себе инфекции мочеполового тракта, но также тщательно следить за своим состоянием и при первых же признаках воспалительного процесса срочно обращаться к врачу.

В лечении инфекционных и воспалительных заболеваний мужской мочеполовой системы важнейшую роль играет точная и своевременная диагностика. Если правильно определен тип возбудителя, установлена стадия воспалительного процесса и назначена адекватная антибактериальная терапия, болезнь отступает, а последствия бывают минимальными. Что недопустимо в подобной ситуации, так это самолечение, которое может привести к развитию тяжелых осложнений. Кроме того, нельзя игнорировать рекомендации врача.

К сожалению, на практике не всегда получается защитить себя от заболеваний, передающихся половым путем. Даже презервативы не на 100 % эффективны при случайных сексуальных контактах. Кроме того, есть инфекции, которые могут передаваться и бытовым путем. Это в основном касается сифилиса, однако и гонококки, оставаясь на личных вещах больного, сохраняют жизнеспособность до 5–6 часов.

Поэтому медики не рекомендуют пользоваться чужими мочалками, зубными щетками и полотенцами. Эти вещи могут быть источниками различных инфекций, в том числе тех, которые обычно передаются половым путем.

Многие венерические заболевания лечатся только в стационарных условиях. Но при этом пациент должен знать: даже в случае обращения в государственное медицинское учреждение о его диагнозе никто не узнает. В наши дни все сведения о подобных инфекциях составляют врачебную тайну, истории болезни хранятся в больничных архивах, а в больничном листе или справке стоит только код, расшифровать который непосвященному человеку не под силу.

В этой главе приводится информация о различных воспалительных и инфекционных заболеваниях мужской мочеполовой системы, методах их диагностики и лечения, а также краткое описание профилактических действий. Данные сведения помогут вовремя выявить симптомы опасного недуга и принять необходимые меры.

 

Date: 2015-11-13; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию