Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гонорея. Гонорея – одно из самых распространенных заболеваний, передающихся половым путем





 

Гонорея – одно из самых распространенных заболеваний, передающихся половым путем. В наибольшей степени этой инфекции подвержены мужчины 25-30-летнего возраста, ведущие активную сексуальную жизнь и пренебрегающие средствами контрацепции.

 

Симптомы

 

Инкубационный период заболевания длится от 3–5 дней до 2–3 недель и зависит от особенностей организма мужчины.

Первые симптомы гонореи – легкий зуд в уретральном канале и незначительное жжение при мочеиспускании. Крайняя плоть и головка члена краснеют и отекают.

По утрам из уретры выделяется небольшое количество слизи. Спустя несколько дней ситуация усугубляется.

Выделения становятся гнойными, учащаются позывы на мочеиспускание, при этом возникают сильные рези.

Если больной вовремя не обратился к врачу и не получил соответствующего лечения, гонорея переходит в хроническую форму. При этом мужчина чаще всего не ощущает никаких симптомов или периодически испытывает небольшое жжение при мочеиспускании.

 

 

Диагностика и лечение

 

Полное выздоровление достижимо лишь при своевременном обращении к врачу. Обычно при острой гонорее пациент госпитализируется, но в легких случаях возможно и амбулаторное лечение. При этом врач назначает сильнодействующие антибиотики, противовоспалительные препараты и витамины. После устранения симптомов заболевания необходимо несколько раз сдать мазки для лабораторных исследований.

В случае получения отрицательных результатов пациент считается здоровым. Если же по каким-то причинам лечение было прервано или терапия не произвела нужного эффекта, мужчина остается бациллоносителем. Такая «спящая» инфекция может в любой момент дать о себе знать.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию