Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счастье — это не потребление





Всем нам знакомы моменты, когда мы говорим: «Это мое любимое мороженое (мой любимый шоколад). Я безум­но счастлив». Хорошо, возможно, мы не говорим «безумно счастлив», но именно это мы и имеем в виду. Но это опять же не настоящее счастье, поскольку это чувство порождается физическим воздействием, которое не может существовать вечно. Всякое воздействие — это возбуждение, а возбуждение не есть счастье. Возбуждение есть возбуждение.

Счастье — это не облегчение

Возвращаясь от зубного врача, мы можем радостно воскликнуть: «Зуб больше не болит, как я счастлив». И это опять-таки не истинное счастье, это облегчение, освобождение от боли. Облегчение боли не является счастьем, это просто облегчение боли.

Тогда что же такое любовь и счастье?

Почему мы решили, что в приведенных выше примерах мы используем слова «любовь» и «счастье» в неверном значении? Потому что в них были проиллюстрированы формы зависимости. В них всех говорилось о зависимости от чего-то, внешнего по отношению к «Я». Истинные любовь и счастье ни от чего не зависят. Как мы интуитивно понимаем, настоящая любовь абсолютна, и поэтому не зависит ни от чего, что находится вне «Я».

Так что же такое «любовь»? Немного выше мы рассматривали самые широко распространенные мифы о любви и начали рассматривать природу любви как невидимую и неощутимую энергию, которая исходит из сердца каждого человека. Она связывает, соединяет и держит нас вместе. Ниже я привожу иное определение и описание «любви», более динамичное.

Любовь — это... естественное самовыражение нашего «Я», умение отдавать свое «Я» окружающим, то есть:

Делиться,

Помогать,

Воодушевлять,

Поддерживать,

Принимать,

Ценить,

Хвалить

(и много других способов «самовыражаться»).

Date: 2015-11-13; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию