Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Младоземельный креационизм. Позиция младоземельного креационизма состоит в том, что Адам и Ева были предками всех остальных людей





 

Позиция младоземельного креационизма состоит в том, что Адам и Ева были предками всех остальных людей, а грех биологически передался или был вменён через них всему роду человеческому. Эти биологические прародители всех нас жили около 6000 лет назад в районе Междуречья и были сотворены в шестой день Бытие 1.

Доводы за. Доводы за это мнение похожи на те, что были упомянуты при обсуждении позиции младоземельного креационизма в предыдущих главах. Во-первых, это самое простое прочтение текста. Кроме того, эта позиция веками была в церкви традиционной и внесена в большинство вероисповедных формулировок, и католических, и протестантских. Она заявлена в «Вестминстерском исповедании» и является официальной для католической церкви: «Католики не должны верить, будто после Адама существовали настоящие люди, не порождённые от него, поскольку эту позицию нельзя примирить с представлением о первородном грехе, происходящем от греха, реально совершённого Адамом как личностью и… передавшегося всем».

Во-вторых, в Ветхом и Новом Заветах есть стихи, которые, как представляется, подтверждают этот взгляд; особенно: «И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих» (Бытие 3:20) и «От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26).

В-третьих, эта позиция совпадает с археологией Южного Междуречья, так как по Библии выходит, что Адам и Ева появляются около 6000 лет назад в месопотамском регионе (таблицы 7.1 и 7.2). По археологическим данным первые люди «полномасштабно», с сельским хозяйством, керамикой и пр. в развитом состоянии, появляются в Южном Междуречье около 6000 лет назад. У этих людей был, к тому же, непонятный шумерский язык, родство которого с каким-либо иным неизвестно.

Доводы против. Аргументы против этого взгляда также типично ожидаемы в случае с «буквалистской» позицией младоземельцев. Он отрицает все антропологические, археологические и генетические данные, изложенные в этой главе раньше.

 

Date: 2015-12-11; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию