Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время, когда ничего не нужно делать, и время, когда нужно что‑то сделать





 

Магда разделяет время на две категории: время, когда ничего не нужно делать, и время, когда нужно что‑то сделать. В течение времени, когда ничего не нужно делать, у вас нет насущных задач. Вы всецело со своим ребенком, открыты и доступны ему. Сядьте на пол в игровой зоне, оставьте за дверью свои заботы и замыслы и просто будьте со своим ребенком. Сейчас не время писать sms или читать журнал – просто наслаждайтесь тем, что вы вдвоем с малышом, и руководствуйтесь его устремлениями. Если у вас есть привычка решать одновременно множество задач или пересматривать список задач на день, «время, когда ничего не нужно делать» может оказаться для вас трудным, особенно поначалу. Призываю вас проявить настойчивость и продолжать. Многие родители говорили мне, что «время, когда ничего не нужно делать» стало для них настоящим откровением и они с облегчением поняли, что не должны постоянно чем‑то заниматься со своими детьми. Если вас с непреодолимой силой тянет к компьютеру или вами овладела еще какая‑нибудь зависимость, попробуйте практиковать «время, когда ничего не нужно делать» – вы сможете выбросить из головы все лишнее и быть полностью «здесь и сейчас».

Бывают моменты, когда вам действительно нужно сделать что‑то для ребенка, и это «время, когда что‑то нужно сделать». Например, нужно сменить малышу памперс, одеть его, накормить, искупать или, может быть, посадить его в автокресло и пристегнуть. «Время, когда ничего не нужно делать» свободно от планов и не имеет четких границ, а у «времени, когда нужно что‑то сделать» есть определенные цели и к нему предъявляются определенные ожидания: «Я хочу сменить памперс»; «Сейчас пора помыться»; «Нам нужно надеть на тебя куртку». Может понадобиться определение временны́х границ и введение определенных правил: «Я вижу, что тебе очень нравится плескаться в ванной, но пора заканчивать купаться»; «Я знаю, тебе не нравится это автомобильное кресло, но мне нужно пристегнуть тебя, чтобы мы могли поехать». Узнайте мнение ребенка на тот или иной счет и пригласите его к сотрудничеству, после того как вежливо, но твердо дадите ему знать, что сейчас случится. В течение «времени, когда что‑то нужно сделать» не обязательно быть резким или непреклонным – лучше спокойно и решительно завершите то, что задумали.

 

Date: 2015-12-10; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию