Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсказка





 

В фильме-комедии «Башни Фолти» маленький испанский философ по имени Мануэль выразил это вкратце: «Я не знаю ничего».

 

 

Сны

 

Все мы видим сны, но не всегда их запоминаем. Только представьте, что миллиарды людей (а также многие из представителей животного мира) спят по 7–8 часов в сутки. Подумайте, сколько образов порождают вспышки между нейронами, сколько символов может возникнуть за 24 часа! Это выше нашего разумения. Большинство из нас не обращают никакого внимания на эту необычайную деятельность мозга. То есть мы не задумываемся о том, чем занят мозг на протяжении почти трети нашей жизни!

Когда я предлагаю вам войти в мир ваших снов, то вовсе не побуждаю их интерпретировать, как при психоанализе. Просто подумайте о том, что такое сны и какое воздействие они могут оказать в плане творчества. И лучшего времени, чем сейчас, не найти. В конце концов, разве эта книга не посвящена теме высвобождения таящегося в вас творческого потенциала? А в какой момент жизни мы оказываемся ближе всего к творчеству? Конечно, во сне! Именно ночь – время рождения сюрреалистических образов.

Следующее упражнение состоит из двух частей. В первой части помещен перечень специально подобранных провокационных идей относительно сновидений. Постарайтесь определить, какие из них похожи на правду, а какие – просто чушь. Вторая часть касается силы снов.

Сны и творчество – это как бы два поезда, идущие по параллельным путям. Если вы находитесь в одном, то наш Шутник будет ехать в другом. (И подавать вам знаки в окно.)

Материалы: ручка, записная книжка

Время: столько, сколько вам захочется

 

 

Date: 2015-12-10; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию