Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кармические задачи





 

С этой темой ребенок сталкивается в социуме не в первый раз. Раньше он мог испытать это еще в детском саду. Не пугайтесь, здесь нет никакого колдовства или чего-то ужасного. Все дело в том, что в каждой семье существуют свои проблемы и задачи. Для решения этих задач в семьи и собираются определенные Души. Если кто-то не верит в то, что в нас есть вечная и прекрасная частица, делающая нашу жизнь осмысленной, пропустите эту страницу.

Наши души приходят на Землю для того, чтобы учиться в Школе Душ. Каждый раз мы приходим с новыми задачами и получаем новое тело. Это похоже на общеобразовательную школу, в которой осенью начинаются занятия, а весной заканчиваются. В каждый класс такой школы мы приходим для изучения определенных задач. Обыкновенно их четыре-пять. Для того чтобы мы их решили, а не бездельничали, наслаждаясь всеми благами человеческой жизни, с нами живут люди, которые теребят наши проблемы и заставляют нас искать для них решение. Разумеется, мы тоже для них стараемся. Чем больше у нас общих тем, тем мы ближе и роднее.

Таким образом, в нашей семье складываются определенные отношения, которые обостряют наши задачи. Сначала одну, потом другую и так дальше. Кому особенно повезет, имеют обострение сразу по нескольким задачам.

 

Нет ничего случайного, и все дается нам по силам.

 

Если на ранних этапах у одного из взрослых членов семьи сложилось к ребенку определенное отношение, которое травмирует его, то оно переходит с ним в детский сад, а потом и в школу. От себя не убежишь, вот и ходим мы со своими проблемами везде, стараясь их решить.

Так, например, мама не испытывает теплых чувств к своему сыну. Такое бывает. Возможно, она вообще не очень понимает, что такое мужчина. Может быть, она чувствует, что этот ребенок наследовал не ее родовую ветку, а отцовскую. Могут быть и другие причины.

Итак, мать не очень любит сына и постоянно придирается к нему. Ей даже может быть необходимо срываться на нем и обвинять во всем. Если родители не помогли ребенку разобраться и решить эту проблему, то она переходит в школу. Теперь он получает учительницу, которая относится к нему с подозрением и пристрастием. Эта учительница постоянно критикует мальчика, обвиняет его во всем и даже уверена, что он плохой ребенок и из него может вырасти только бандит. Что бы ни делал мальчик, для того чтобы оправдаться и исправить положение, все бесполезно. К тому же мама приходит на родительские собрания и слушает, как учительница обвиняет и ругает ее сына. Теперь она просто уверена, что была права в том, что ее сын плохой. Обе женщины объединяются против мальчика. Знакомая картина?

Кармическим законом даже обусловлены взаимоотношения между двумя первыми детьми. Один из них является наследником и продолжателем рода матери, а второй – отца. Если проследить, по каким этапам выстраивались и развивались взаимоотношения между их родителями, то можно с уверенностью сказать, как будут выстраиваться взаимоотношения детей и через какие этапы им придется пройти. Родители, расставшиеся или окончательно возненавидевшие друг друга, будут потом переживать за своих детей, которые подойдут точно к таким же отношениям.

Поэтому, если вы переживаете за своих детей, простите друг друга и постарайтесь понять, что все мы проходим свой путь в этой Школе Жизни, имеем право на ошибки. Любая ошибка – это возможность узнать, как не стоило поступать. Она открывает возможность сделать теперь новую попытку в другом направлении. Каждый из нас, будь он стар или мал, имеет свои кармические задачи, которые должны помочь развивать свою душу. Мы учимся и помогаем в этом друг другу, часто создавая обострения и проблемы. Родители стараются для детей, дети для родителей. Вырастая, нам кажется, что мы не будем поступать так, как поступали наши родители. Мы хотим быть хорошими и стремимся ограждать своих детей от тех проблем, через которые прошли сами. Здесь-то и кроется подвох. Все дело в том, что кармические проблемы и задачи повторяются в третьем, пятом, седьмом коленах. Иначе говоря, то, что нужно было решить нашим родителям, теперь будут решать наши дети. Так, если вы страдали от эгоизма родителя и теперь хотите, чтобы ваш ребенок имел ВСЕ, это помогает вырасти очередному эгоисту. А вы как отказывали себе во всем с родителями, так теперь продолжаете это делать в отношении своих детей. Чему вы научились?

Date: 2015-12-10; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию