Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Космические полеты





 

Для того чтобы родители смогли переключиться, поняв состояние своего подростка, сравним этот период с космическими полетами. Несколько лет до этого ребенок набирал информацию, учился, наблюдал, был вам близок. Теперь настало время полетов. Он отправляется в свой первый полет во взрослую жизнь. Кто сказал, что ему не страшно?

Слишком много проблем наваливается на подростка в этот период:

• взаимоотношение со сверстниками;

• с противоположным полом;

• с собственной сексуальностью;

• с внешним видом;

• с системой ценностей в жизни;

• с тем, кто он, какой и как будет жить дальше.

Он отправляется в первый полет и должен запастись вашей любовью, терпением и всем тем, что вы смогли ему дать за предыдущий период. Корабль взлетел, и теперь связь будет короткой и редкой. Только в тот момент, когда корабль будет пролетать над вашей головой, связь будет устанавливаться. Разумеется, сын или дочь будут говорить вам только то, что считают нужным, закрывая всем телом пробоины в борту. Вам необходимо научиться в этот короткий период связи давать им только необходимое. Со стороны подростка вы услышите:

– Все в порядке, нормально, связь закончена!

Затем наступает период более уверенных полетов. Скорее всего, в экипаже уже несколько человек, и ваш ребенок не одинок. В этот период связь будет более длительной, так как ваш подросток хочет, но не всегда озвучивает это, получить поддержку и услышать, как вы гордитесь за него.

Вспомните себя в этом возрасте, ваши отношения к родителям и всему тому, что происходило вокруг. Если вы будете излишне настойчивыми и навязчивыми, корабль подростка может сойти с орбиты.

Освоившись в космосе, повзрослев, подросток будет приходить к вам, чтобы проверить, как вы его воспринимаете повзрослевшим. Умение высмотреть в нем изменения и поддержать, похвалить, подбодрить очень важно! Это как дозаправка дополнительным топливом.

 

 

Освоившись в полетах, подросток станет взрослым! Постарайтесь своим родительским сердцем вовремя увидеть и понять это!

 

Date: 2015-12-10; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию