Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будильник, спорт и тайм-менеджмент





ПОКУПКА

Чтобы встать в 5 часов утра необходим радиобудильник. Во-первых время светится в темноте, во-вторых не пищит и не звенит, а играет.

На поверку оказалось, что наша и в особенности зарубежная промышленность выпускает несметное множество моделей. Причем когда смотришь на витрину, ощущаешь какой-то подвох - обычные будильники стоят столько же или дороже.

Чтобы избавиться от сомнений, спрашиваю у продавца:
- Он у вас не стерео?
- Нет, он у нас не стерео.
- Ах, он у вас не стерео...., тогда заверните вон тот, синенький.

НАСТРОЙКА

Радиобудильник может вас разбудить либо прерывистым сигналом, либо понятно, по своей профессии.
Конкретная методика настройки модели определяется в инструкции по эксплуатации, но я больше чем уверен, что ни одна (!) инструкция не содержит в разделе WARNING! вот такой аксиомы:
"Субъективное восприятие громкости утром отличается в 2 раза от очевидной громкости вечером. Для тех, кто никуда не встает, умножать еще на 2"

БЕГ

Если вы встали в 5 часов утра и не хотите лечь спать минут через 15, то нужно бежать.

Чтобы бежать, нужно все тщательно продумать:
1. Куда бежать?
2. В чем бежать?
На очевидный вопрос "Зачем бежать" вы при всем своем желании не получите ответа, пока не побежите.

Вопрос "куда бежать" разрешается элементарно - в вашем районе должны остаться экологически чистые места протяженностью не менее 1 километра.

"В чем бежать" нужно вечером(!) сложить подальше от того места, где продолжают спать остальные люди. Там-же необходимо положить "что одеть после душа".

Итак, побежали.

Первое, что вы для себя откроете, это то, что легочная ткань превратилась за долгие годы небегания в подобие отработанного фильтра противогаза образца первой мировой войны.

Потом вы с удивлением обнаружите, что в это время ни один дурак, кроме вас не бегает. Изредка-медленно ходят какие-то одинокие несчастные люди и еще более печальные владельцы собак (у собак свой будильник).

Вспоминая разговор о "формах нежелания или нехотения", могу констатировать, что любая вышеуказанная форма рядом не сидела с нежеланием в первые дни рано вставать и бежать. А тут еще зима-весна, слякоть по-колено, сопли текут... Мазохизм чистой воды.

....Кризис жанра у всех наступает по- разному.
У меня кризис миновал через 5 дней.

Легкие задышали, ноги забегали.
И уже не дурак, что бежишь.
И классно, что на улице никого, ни людей, ни машин.

Ну ладно, дядя, скажете вы, мораль давай!
-Пардон, я вас поднял в 5 утра?
-Вам еще хочется спать после бега?
... А больше я ничего не обещал.

ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ

А при чем тут тайм-менеджмент, спросите вы.
-Да так, слова красивые - тайм..., менеджмент...

Date: 2015-11-15; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию