Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мои пожиратели времени





Во-первых –это табакокурение. По крайней мере табакокурение было пожирателем моего времени 3 дня назад. Бросил я курить одним словом. В очередной раз, очень надеюсь, в последний.

Я не буду говорить о вреде для физического здоровья, испорченных легких и возможнопредстоящей каждому заядлому курильшику операции по удалению злокачественной опухоли из ротовой полости и прочих достойных мест. То-есть хотелось бы вас, уважаемые читатели, напугать до смерти, но не так чтобы очень.

Буду я клонить, что табакокурение – самый страшный пожиратель времени человечества. Не в том смысле, что курильщик теряет с каждой выкуренной сигаретой 10- 20, 30 минут своей жизни. Банально, тем более проверить трудно.

Ерунда, скажете вы – затраты времени на курение составляют 20 сигарет* 5 минут = 100 минут, полтора часа времени в день. Время расслабления, время отдыха, время кулуарных обсуждений, полезное время. Вы обзовете это время любым, но не «потерянным». Еще вы добавите, что при курении приходят хорошие мысли и решения, причем направленные на достижение ключевых жизненных целей.

Вроде и нет никакой потери полезного времени. Курение – интеллектуально полезное мероприятие. Здоровье губим добровольно, еще есть претензии?

Претензий никаких, вот только жизнь курильщика измеряется не в часах и минутах, а в сигаретах! Точнее – в еще не выкуренных сигаретах. Жизнь курильщика очень четко поделена не на перекуры, а на интервалы между ними.

Могу смело утверждать, что курильщик живет в настоящем времени ровно 100 минут (смотри вышеприведенные расчеты), пока происходит собственно курение. Все остальное время заядлый курильщик живет в будущем, в будущем перекуре. Жизнь курильщика течет значительно быстрее некурильщика. Курильщик всегда бежит впереди своего времени. «Вот выйду из метро покурю...», «Вот кончится совещание, покурю...», «Осталось мало сигарет, нужно бы сходить в ларек, купить...». Вы од-то остается один – курить непрерывно. Если хотите жить сейчас, а не через 10 минут. Последнее мое заключение попахивает сюрреализмом, поэтому остановлюсь.

Второй мой пожиратель времени- зверюга посерьезней, но о нем в следующем письме….

Date: 2015-11-15; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию