Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо А.Г. Крюкова первому секретарю Тамбовского обкома ВКП(б) И.А. Волкову





2 июня 1943 г.

Тов. секретарь, этим своим письмом я обращаюсь к Вам, как к человеку, более отзывчивому на нужды и запросы советских людей.

Моя мать, Крюкова Елена Федоровна, проживает в селе Епанчи-


но Глазковского района. Отец мой, мой младший брат и я находимся на защите священной Родины. Мать имеет на своих плечах семь человек детишек, из которых одна только с 1925 года и то она учится в десятилетке, помощи оказать не может. А все остальные школьного и дошкольного возраста, самой младшей 2 года, мать нетрудоспособная. И вот при наличии таких экономических условий в семье матери принесли извещение на поставку 40 кг мяса, 100 литр[ов] молока и 75 шт. яиц. По-моему, ей должна быть представлена льгота. Тут что-то Епанчинский с/совет допустил ненормальность, в частности, председатель] с/совета Гречишкин. После того, как 11.111.43 г. был взят в РККА отец, семье отказали получать из кооператива хлеб. В чем дело - никак не пойму.

Поэтому прошу Вас дать указания председателю] Глазковского райисполкома и сообщите по адресу: Полевая почта 14316, Крюкову Анатолию Георгиевичу.

С коммунистическим] приветом

Крюков ЦЦНИТО. Ф. 1045. Оп. 1. Д. 3865. Л. 118,118 об. Подлинник.

№368

Письмо первого секретаря Глазковского райкома ВКП(б) СИ. Казащева А.Г. Крюкову

1 июля 1943 г.

Глазковский PK ВКП(б) сообщает, что семья военнослужащего Крюкова хлебом из сельпо снабжалась до мая месяца, затем ей было отказано в связи с резким сокращением хлебного лимита по району.

Семья Крюкова состоит из 7 человек283, в том числе 3 человека трудоспособных. В хозяйстве имеется огород в 0,5 га, корова, телка и 3 овцы, на огороде посеяна своя рожь. В колхозе из семьи Крюкова никто не работает. В этом году заработано всего лишь 24 трудодня.

Семья Крюкова, имея корову и огород 0,5 га, пока может существовать без помощи в хлебе.

Секретарь PK ВКП(б) Казанцев

Date: 2015-11-15; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию