Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВКП(б) СИ. Казанцеву





16 января 1943 г.

Товарищ секретарь, я, находясь в рядах Военно-Морского Флота, получил от матери письмо (мать моя проживает в Гололобов-ском с/с[овете] Глазковского района), в котором она пишет, что «мне не дают хлеба из магазина, в колхозе ничего на трудодни не дали, вследствие чего я погибаю, у меня хлеба нисколько нету, и хотят взять всю картошку - 14 центнеров». У матери моей на иждивении находятся трое детей от 1 до 11 лет. 11-ти лет мальчик ходит в школу. Отец защищает родину от немецких захватчиков, и вдруг такое обращение. Красноармейской семье не дают из магазина хлеба, мать погибает.

Секретарь, прошу Вас помочь в моей просьбе, оказать помощь матери в хлебе.

К сему

Кожухов

Резолюция: т. Анненкову. Проверить на месте и, если есть необходимость, примите меры. 1/II-43 г. Казанцев.

ЦЦНИТО. Ф. 68. Оп. 1. Д. 152. Л. 58. Подлинник.

№351

Письмо заведующего военным отделом Глазковского райкома ВКП(б) Т.С. Анненкова СВ. Кожухову

4 февраля 1943 г.

Военный отдел PK ВКП(б) сообщает на Ваше письмо, присланное на имя секретаря PK ВКП(б), об оказании материальной помощи семье, что семья в настоящее время хлеб из сельпо получает и получала. Картофель с нее не возьмут, с/совету дано указание сложить с матери картофелепоставку в количестве 14 цент[неров], а также и другие налоги и заготовки. О чем и сообщаю.

Зав, воен[ным] отдел[ом] PK ВКП(б) Анненков

ЦЦНИТО. Ф. 68. Оп. 1. Д. 152. Л. 57. Отпуск.


№352

Письмо СВ. Кожухова заведующему военным отделом Глазковского райкома ВКП(б) Т.С. Анненкову

23 февраля 1943 г.

Получил от Вас ответ на мое письмо, в котором я просил оказать помощь моей матери, которая проживает в селе Гололобовка. Тов. Анненков, теперь я узнал, что мать моя обеспечена хлебом. Спасибо Вам за Ваше внимание и заботу о семьях военнослужащих. Мы здесь будем еще лучше бить фашистов, бить так, как подобает комсомольцам. Затем до свидания.

С комсомольским приветом

Date: 2015-11-15; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию