Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебно-тренировочные группы 1-2 года





В этот период число занятий в неделю доходит до 4-6. Качественно меняется подготовка - только 40% отводится на ОФП.
Возраст учащихся 11-13 лет характеризуется приростом силы, силовой выносливости, повышается уровень общей выносливости. Это позволяет продолжать развитие скоростно-силовых качеств, но обязательно с контролем за деятельностью сердечно-сосудистой системы. Повышение ЧСС и снижение результативности в работе говорят о чрезмерности нагрузки. Одна из тренировок проводится как восстановительная после большой тренировки.

В подготовительном периоде, длительность 4 месяца; восстановительная тренировка проводится средствами ОФП: спортигры, походы др.
Через день после восстановительной тренировки должна проводится тренировка со скоростно-силовой направленностью, средствами ОФП и СФП
Задача следующей тренировки в неделю-развитие силовой выносливости. Здесь целесообразным будет использование средств СФП - тренировка на велосипеде по пересечённой местности, с преодолением подъёмов, песчаных участков, езда по снегу. Езда на завышенных соотношений передач против ветра.
Заканчивают недельный цикл развитием выносливости. Эта тренировка должна быть наибольшей по объёму езды на велосипеде. При неблагоприятных погодных условиях применяют длительный бег, лыжные пробеги, плавание. Одним из действенных средств является проведение в подготовительном периоде соревнований по кроссу в зимних условиях.

Соревновательный период. Продолжительность периода увеличивается до 6 месяцев. Все учащиеся продолжают совершенствоваться в индивидуальной и командной гонке на шоссе, изучают технику и тактику групповой гонки на шоссе.
В недельном цикле подготовки у велосипедистов, после восстановительной тренировки проводятся так называемые подводящие тренировки для более эффективного восстановления и подготовки к последующим нагрузкам. Далее идут тренировки скоростно-силовой направленности, развития выносливости и, как итог, пятая большая тренировка или соревнование.

Date: 2015-11-15; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию