Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовительный период. Длительность 4-5 месяцев





Длительность 4-5 месяцев. Занятия должны проводиться с определённой последовательностью решения задач.

На первой тренировке недели развивают: быстроту, ловкость, силу. Для этого используют средства:

1. Общефизической подготовки- л/а спринтерские и прыжковые упражнения, упражнения с отягощениями, спорт игры;

2. Специальную физическую подготовку - быстрое педалирование на станке, изучение техническихприёмовприезденавелостанке,быстроепедалированиенаутяжелённом велостанке.

Занятия могут проводиться в зале или совмещаться с занятиями на воздухе. Упражнения по ОФП должны проводиться по биомеханической схеме, близкой к специальной работе велосипедиста.

На второй тренировке недели развивают силовую выносливость средствами:

1. ОФП - ходьба и бег по песку, снегу, в гору, с отягощением, кроссовый бег, спортигры на «тяжёлом» поле.

2. СФП - длительное педалирование на утяжелённом велостанке, на велостанке на больших соотношениях передач, преодоление подъёмов, езда против ветра.

При проведении тренировок следует учитывать возраст и подготовку велосипедистов.

На третьей тренировке в неделю решаютсязадачи развития выносливости. Как основного качества велосипедистов. При этом можно использовать средства

1. ОФП - длительный бег марш-броски, походы;

2. СФП - длительная езда на велосипеде и велостанке.

В течении периода нагрузку понедельно надо увеличивать на протяжении 4-5 недель (9 нагрузочный цикл) и уменьшать на протяжении 2-2,5 недель (разгрузочный цикл), что будет соответствовать научно- обоснованной системе волнообразных нагрузок.
Наряду с физической подготовкой велосипедисты изучают основы техники езды на велосипеде, на велостанке и в естественных условиях, материальную часть велосипеда, теоретический материал программы и к концу подготовительного периода изучают правила соревнований.

Date: 2015-11-15; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию