Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дидактическая игра





Использовать дидактические игры для обучения детей действиям с игрушками, формировать предметные представления об окружающем мире.

Учить детей предметно-игровым действиям с игрушками.

Учить пользоваться игрушками-вкладышами (грибы, матрешки, кубы-вкладыши и т. п.); нанизывать, конструировать игрушки из деталей: пирамидки, бусы из шаров, башенки; складные игрушки (петушок, домик).

Формировать у детей представление о форме, цвете и величине игрушек и их пространственном положении (внизу - вверху).

Учить выделять сенсорные эталоны формы, величины, цвета в реальных предметах и игрушках (найти крупные предметы, игрушки, такие же по цвету, форме и т. п.).

Учить детей сличать одинаковые предметы и отбирать их по группам.

Учить играть в игры, где необходимы действия с игрушками-орудиями: качалки, прокатывание шаров в ворота, игры с песочным набором в песочнице (печь пирожные, пирожки, разные по форме, и т. п.).

Учить детей воссоздавать из частей целое: составить картинку из 2—4 частей, собрать предмет из частей.

 

ПРИМЕРНАЯ ТЕМАТИКА ИГР

Сюжетно-ролевые игры: «Покатаем кукол на машине», «Угостим мишку чаем», «Нарядим кукол», «Построим кукле стул и стол», «Прогулка на автобусе», «Угостим куклу обедом», «Купание куклы», «К кукле в гости», «Споем кукле песню», «Покатаем кукол на санках», «День рождения у куклы», «Купание куклы», «Кукла хочет спать», «Прогулка с куклами».

Дидактические игры: «Прокатим шары в ворота», «Соберем пирамидки», «Построим лесенку (дом для матрешки)», «Кто правильно соберет шары на нитку?», «Чудесный мешочек», «Соберем башенки», «Построим дом для матрешки», «Лото малышам», «Чудесный мешочек».

Игры с разрезными картинками, кубиками с картинками: «Составь из частей целое», «Цветочная мозаика», «Магазин игрушек», «Лото», «Нанизываем бусы для куклы».

Игры со строительным материалом, складными игрушками (башенки, пирамидки, матрешки и др.). Обучение играм с механическими игрушками.

Подвижные игры: «Беги ко мне», «Угадайте, где позвонили», «Догоним мишку», «Прокатим мячи в ворота», «Поймаем бабочку», «Поезд», «Поймай комара», «Воробушки и автомобиль», «Самолеты», «По ровненькой дорожке», «Бросаем мячи», «Катаемся на лошадке».

 

Date: 2015-11-15; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию