Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательные требования к студенту-практиканту





1. Разработать программу реализации социального запроса учреждения образования или самостоятельно выделенных психосоциальных задач, учитывая необходимость выполнения основных видов деятельности педагога-психолога в специальных учреждениях образования.

2. Провести индивидуальное (для трёх человек разного возраста) диагностическое обследование познавательной сферы, структуры личности и групповую психодиагностику одного коллектива (в случае прохождения практики в специальной общеобразовательной школе (школе-интернате) или в специальном дошкольном учреждении).

3. Обработать и интерпретировать полученные в результате психодиагностики материалы, оформить полученные данные в протоколах и заключениях, определить прогноз развития ребенка и наметить пути коррекционно-развивающей деятельности с ним.

4. Разработать отдельно программы индивидуальной коррекции познавательной сферы и развития личностной сферы обследованных детей, провести не менее пяти коррекционно-развивающих занятий с одним ребенком (из числа обследованных).

5. Подготовить и провести два зачетных мероприятия психологического просвещения среди коллектива педагогов, детей или родителей.

6. По требованию педагога-психолога с места прохождения практики предоставить ему материалы, полученные в ходе выполнения программы практики.

7. Вести дневник, в котором кратко излагается план работы на каждый день и описание способов его реализации.

8. Посещать индивидуальные и групповые занятия педагога-психолога и принимать участие в их анализе на протяжении всей практики.

Перед выходом на практику проводится установочная конференция студентов-практикантов. Во время конференции студенты получают необходимые указания руководителя, методиста по организации и проведению практики в специальных учреждениях образования, по содержанию и видам деятельности практиканта, по ведению необходимой документации. Студенты закрепляются за определенным базовым учреждением на весь период практики. Один из студентов группы, закрепленной за определенным учреждением, назначается старостой. В его обязанности входит учет работы студентов, информирование их о коллективных консультациях, выполнение поручений руководителя и методистов практики.

 

Примерный учебно-тематический план практики

Date: 2015-11-15; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию