Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 69





 

– Значит так… – начал я, понимая, что не знаю, что тут можно сказать. Лера внимательно смотрела на меня. Лена всё ещё счастливо улыбалась. – Кулёмина! Прекрати лыбиться так, будто исполнилась мечта всей твоей жизни!

– Не могу, – ответила моя девушка, улыбнувшись ещё шире.

– Так, – снова протянул я и полез в холодильник за кремом от ожогов, который купил, чтобы смазать себе ладони. – Давай сюда руки, Ленка.

Девушка без колебаний протянула мне свои ладошки, покрасневшие и покрывшиеся пузыриками. При одном взгляде на них у меня переворачивалось всю внутри – я помнил эту боль, это жжение, которое не давало мне расслабиться ни на секунду. А Лена… всё сидит и улыбается, будто совсем ничего не чувствует. Быстро пробежавшись глазами по инструкции, я открыл тюбик Д-Пантенола, который мне посоветовали в аптеке, проткнул запаянное отверстие и выдавил небольшое количество крема на ладони моей любимой. В глазах её тут же появилось некое облегчение от того, что крем был холодным. Я стал осторожно размазывать его, и хоть Лена и старалась не показывать своих эмоций, но улыбка её явно стала меньше, а губы начали подрагивать.

– Ребят, а как вы в школе собираетесь объясняться? – неожиданно спросила Лера. Мы с Ленкой синхронно посмотрели на неё, потом Кулёмина на секунду куда-то отвела взгляд, и я заметил, как Новикова подмигнула мне. Я тут же понял её замысел: за разговором Лена не так сильно будет концентрироваться на боли!

– Ну… я могу недельку с бинтами походить, – ответил я, продолжая втирать крем. – Не будет же мне никто под них заглядывать, правда?

– Конечно, Виктор Михайлович! – сразу же ответила Лера с каким-то ехидным видом. – Это же верх неприличия – заглядывать под бинты преподавателю!

– Новикова! – рыкнул я. Ленка захихикала. – Ещё одно слово…

– …и я у зубного… Я знаю, – примирительно улыбнулась мне Лера.

– А со мной что делать? – спросила взволнованная этим вопросом Кулёмина. – Сказать, что я решила составить Виктору Михайловичу компанию? Или что мне не понравилась моя линия жизни, и я решила её разгладить, с целью коррекции?

– Ага… Какая-то она банальная, – засмеялась неугомонная Новикова. – Надо её каким-нибудь орнаментом сделать!

– Лер, а серьёзно? – спросила Ленка, не замечая, как я усиливаю нажатие своей руки на её больную ладонь.

– А для серьёзного подхода к вопросу нужно сконцентрироваться, открыть чакры, очистить карму…

– Лера! Да можешь ты быть серьёзной или нет? – воскликнула Лена. За спиной Новиковой тут же разлетелся на мелкие осколки стакан. Девушка испугалась, втянула голову в плечи, потом осторожно обернулась и осмотрела последствия Ленкиной злости. Со страхом в глазах барабанщица вновь перевела взгляд на свою подругу.

– Так бы и сказала: «Лера! Прекрати паясничать!» Чего сразу угрожать-то?

Я с осуждением взглянул на Новикову, но в то же время понимал, что она отлично отвлекла Ленкино внимание. Пока Лерка дурачилась, я успел намазать Кулёминой руки.

– Всё, Ленок. Посиди, чтобы крем подсох, – сказал я, убирая тюбик обратно в холодильник.

– Блин, – тихо произнесла Лена, коротко поморщилась и поднесла к голове своё запястье. Я тут же взял полотенце, девушка хотела взять его, но я сам подставил его к её носу, так как руки у неё всё ещё были намазаны кремом. Хотя на этот раз почти обошлось – крови было очень мало.

– Слушайте! А я придумала! – с радостной улыбкой заявила Лера.

– Мы тебя внимательно слушаем! – сказал я.

– Давным-давно, – начала Новикова так, будто рассказывает сказку, а не излагает идею, – встречалась я с байкером…

– Не так давно это было! – тут же возразил я.

– Ой, Виктор Михайлович, а Вы помните? – искренне удивилась барабанщица.

– Мне рёв его мотоцикла каждую ночь в кошмарах снится, – буркнул я.

– Ну ладно… В общем надо было соответствовать имиджу. С тех пор у меня остались чёрные кожаные перчатки без пальцев. Будешь в них ходить! – сказала Лера, улыбаясь во все тридцать два зуба. Немного подумав, девушка стала серьёзной. – Правда наверное больно будет…

– Лучше так, чем светиться перед всей школой ожогами! – улыбнувшись, ответила ей Кулёмина. – Спасибо, Лер!

– Да не за что!

– Может ещё подкинешь идейку, как сделать так, чтобы Светочка к нам цепляться перестала? – усмехнулась Ленка. У меня внутри всё перевернулось от знакомого имени.

– Кстати, насчёт Светланы… – неуверенно начал я. – Я поговорил с ней…

– И… – ожидала продолжения Кулёмина. Лера тоже заинтересовано стала смотреть на меня.

– Она согласилась дать мне развод, – уклончиво ответил я, надеясь, что Лена сама догадается, что не всё так просто…

– Наконец-то, – облегчённо выдохнула любимая, но тут же нахмурилась. – Но не просто же так, да? Есть какое-то условие? – скорее утвердительно, чем вопросительно сказала Лена.

– Есть, – ответил я и покосился на Новикову.

– Вить, ну мне что из тебя клещами тянуть, что ли? – не выдержала Кулёмина.

– Лен, ну я не могу… при Лере… – сбивчиво объяснил я, видя, как меняется выражение лица барабанщицы. Кажется, мои слова её возмутили.

– А что Лера? Лера же не маленький ребёнок! – воскликнула та. – И вообще, Лера тут главный генератор идей, поэтому должна всё знать! А ещё…

– Ладно, ладно, – отмахнулся я. – В общем, Уткина сказала, что даст мне развод, если… я пересплю с ней, – сказал я и несмело посмотрел на Лену. Лицо её никак не изменилось, а в глазах появилось удивление с некой примесью презрения. Новикова лишь переводила свой взгляд с меня на Лену и, как ни странно, молчала, видимо, понимая, что это не её разговор.

– Ну… и что ты думаешь по этому поводу? – осторожно спросила меня Кулёмина. – Что ты ей ответишь?

– Лен, ты что, с ума сошла? – удивился я. – Конечно, я не буду с ней спать! Во-первых, но это далеко не главное, она сказала, что даст мне развод, но не говорила, что отстанет от нас. А смысл делать что-то, если будешь продолжать получать её подлянки? – рассуждал я. – Но самое главное, Лен, это то, что я люблю тебя и изменять тебе не собираюсь!

– Правда? – с надеждой в глазах посмотрела на меня любимая.

– Ну конечно, Лен! – ответил я. Ленка тут же встала, подошла ко мне и, усевшись на мои колени, крепко обвила мою шею, стараясь не смазать крем. Я тоже обнял её и поцеловал в висок. Лера, глядя на нас, только улыбалась. По-моему она действительно была рада, что мы с Леной вместе.

– Голубки, не хочу вам мешать, но мне через два часа надо быть на свидании, – сказала Лера. – А я ещё не одета, не уложена, не накрашена как следует. В общем, давай, Ленк, отрывайся от своего… ммм… Виктора Михайловича, и пойдём. Дам тебе перчатки.

Так они и ушли, а я стал собирать осколки несчастного стакана. В процессе подметания, я всё пытался придумать, какими словами лучше отказать Уткиной, чтобы она не разошлась ещё больше? Потом почему-то в голову залезла мысль о том, что на предстоящие соревнования можно даже не записываться: у одной спортсменки обожжены руки, у второго спортсмена сломана нога… Здорово!

 

Date: 2015-11-13; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию