Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 64





 

– Люблю тебя!

Фраза, которую наверняка хочет услышать любая девушка от своего любимого. Я слышала её уже, наверное, двадцатый раз за последние полчаса, которые мы с Виктором лежали на кровати. С ума сойти! Как же это приятно просто лежать рядом с любимым человеком, синхронно дышать с ним и, положив голову на его грудь, слушать, как тихо стучит в груди его сердечко, чувствовать его осторожные пальцы в своих волосах, ощущать себя защищённой и безмятежной в его объятиях. Всю романтику ситуации испортил звонок в дверь. Виктор лежал не шелохнувшись. Казалось, что мужчина просто уснул, но то, что он не спит выдавала его рука, ласково перебирающая мои волосы.

– Вить, тебе звонят, – приподняв голову после очередного звонка, сказала я. Степнов лишь посмотрел на меня влюблённым взглядом.

– Пошли все к чёрту! – ответил он, снова опуская мою голову на свою грудь. – Я сейчас занят…

Я невольно улыбнулась и снова стала считать удары его сердца. Звонки прекратились, и снова вернулась атмосфера любви и спокойствия. «Раз, два, три, четыре… – считала я, как вдруг в голову залезла строчка из песни, услышанной где-то в интернете, – мы один в квартире…» Испытав прилив какой-то нежности, я ласково потёрлась щекой о его грудь.

– Вот это картина! – раздался неприятный голос от порога комнаты. Я почувствовала, как Виктор дёрнулся. От испуга я сама чуть было не подскочила, но была удержана твёрдой рукой любимого мужчины, который позволил мне лишь повернуться на голос. В дверях стояла его жена, прожигая нас ненавидящим взглядом. Я невольно сглотнула.

– И тебе привет, Свет, – спокойно отозвался Степнов, даже не делая попытки встать.

– А эта, я смотрю, уже в койку тебе запрыгнуть успела! – ядовито произнесла она. – Шустрая, ничего не скажешь!

– Во-первых, не «эта», как ты смела выразиться, а Лена. Во-вторых, койка – это в каютах или в больницах, – всё также невозмутимо отвечал Виктор, прижимая меня ближе к себе. – Мы же, если ты не заметила, лежим на кровати. В-третьих, если уж брать в расчёт тот смысл, который ты имела в виду, то мы просто отдыхаем. Не все же девушки такие как ты, Свет, – ухмыльнулся Виктор. – Это ты почему-то со своим бешенством матки ко врачу не идёшь, а Леночка таким недугом не страдает… – сказал мой любимый, колко засмеявшись. Я тоже не смогла сдержать улыбку. – И, в-четвёртых, каким ветром тебя сюда опять занесло?

– Ты как с женой разговариваешь? – взревела женщина.

– Бывшей женой, – поправил её Степнов и снова стал гладить меня по волосам.

– Ещё пока нет! Мы не в разводе! И не стыдно вам? – укоризненно произнесла Светлана.

– Нет, – с довольным видом произнёс Виктор.

– Деточка, – теперь уже женщина обратилась непосредственно ко мне, – ты хоть знаешь, с кем связалась? Ты думаешь, что это всё такой же подросток, каким ты его помнишь? Нет, глупенькая! Он взрослый дядя, – сказала Уткина. Я недоуменно посмотрела на неё, а потом перевела взгляд на Виктора.

– Ну… я вижу, что он взрослый, – спокойно произнесла я, вторя интонации Степнова. – И что?

– И что? – снова сорвалась моя собеседница. – Да это же страшный человек! Ты хоть знаешь, что при нашей прошлой встрече он чуть не убил меня? – кричала она. Мой мозг почему-то выделил фразу «при нашей прошлой встрече».

– При вашей прошлой встрече? – задумалась я, а потом сделала радостное лицо, а-ля «вспомнила». – А… это когда Вы говорили ему о том, что расскажете про наши отношения всей школе? Ну… Светлана Михайловна, это Вам ещё повезло, я скажу! У Вити хорошая выдержка! Я бы на его месте точно бы Вас прикончила! – «мило» улыбнулась я, перенимая особенности общения с этой истеричкой у Степнова.

– Да как ты смеешь, малявка? – воскликнула оскорблённая женщина, но с места так и не сошла.

– В моём доме Лена может делать всё, что захочет и говорить так, как захочет, – тут же отреагировал Виктор. В его голосе начали проскальзывать стальные нотки. – А ещё раз назовёшь мою девушку малявкой, и я завершу то, что не сделал в прошлый раз, когда ты сбежала! – пригрозил он. В глазах женщины промелькнул испуг. – Ты так и не ответила на мой последний вопрос: что ты здесь делаешь? – выделяя каждое слово, спросил Степнов.

– Я забыла шкатулку, – ответила Уткина.

– Ну так бери её и проваливай отсюда! – со злостью в голосе приказал Виктор. Светлана уже было развернулась, чтобы выйти, но он неожиданно остановил её. – Стой! Верни мне ключи от моей квартиры! Не хочу, чтобы в моё отсутствие ты снова что-нибудь разгромила здесь!

– Что? – казалось, не верила в услышанное библиотекарша.

– Ключи верни! – спокойно повторил мой мужчина.

Женщина злобно прищурила глаза, прожигая взглядом меня и Виктора, но в следующий момент резко занесла руку и с силой бросила связку ключей, явно намереваясь попасть ими по лицу моего любимого. Не знаю, откуда во мне взялась такая реакция, но я поймала их буквально в трёх сантиметрах от цели. С секунду Степнов находился в шоке, после чего взял себя в руки.

– Вот, Леночка, – мило улыбаясь мне, сказал он. – Теперь можешь приходить сюда, когда захочешь.

– Спасибо, любимый, – ответила я и невесомо коснулась его губ. Потом немного критично осмотрела связку ключей. – Тебе не кажется, что тут что-то явно лишнее?

Ключи объединял прямоугольный брелок красного цвета, на котором золотыми буквами было написано «Светлана». Быстро отсоединив эту вещь от трёх ключей, я бросила её Уткиной. У той, к сожалению (ну… в душе то вы понимаете, что к счастью), реакция оказалась хуже, чем у меня, и брелок, довольно ощутимо ударив её по плечу, плюхнулся на пол.

– Светлана Михайловна, это, наверное, Ваша побрякушка, – снова безоружно улыбнулась я. В глазах женщины неожиданно появились слёзы, и тут совесть моя, которую я так старательно убивала в себе всё это время, воскресла.

– За что вы так со мной? Я же не сделала вам ничего плохого! – плакала она, смотря на нас жалобным взглядом. – Я просто хочу быть счастливой! Разве это преступление? Витя, я же люблю тебя!

– Проблема в том, что я не люблю тебя, милая, – всё с тем же неуёмным сарказмом ответил ей Степнов. Я попыталась было встать, так как чувство стыда не позволяло мне больше со спокойной душой лежать рядом с ним и смотреть в заплаканные глаза женщины, у которой я увела любимого человека, но Виктор, почувствовав это, снова крепко прижал меня к себе, ограничивая мою свободу.

– Леночка, ну зачем ты лишаешь меня смысла жизни? – снова запричитала Уткина, теперь уже не сводя с меня взгляда. – Ты же молодая, красивая… за тобой, небось, парни табунами бегают! Неужели тебе для счастья нужно именно разрушить семью?

Я чувствовала, как тело моё медленно начинает трясти от сильнейшего позора. В мозг тут же залезли все те мысли, которые терзали меня с того момента, как я узнала, что Степнов женат. В голове всплывали слова деда. Сознание нарисовало руку Виктора, на безымянном пальце которого сверкало обручальное кольцо. И совсем добивали меня слёзы стоящей напротив женщины.

– Света! Хватит юродствовать! Забрала шкатулку и вылетела отсюда, иначе, клянусь, я придам тебе ускорение!

Не торопясь Уткина вышла из комнаты, через несколько секунд фигура её мелькнула в коридоре, и почти в то же мгновение закрылась входная дверь. Сдерживать себя больше не имело смысла, и я, уткнувшись в грудь любимого мужчины, разревелась, как маленькая девочка. Виктор гладил меня по голове, шептал успокаивающие слова и целовал. А меня всё больше раздирали чувства омерзения и презрения к самой себе…

 

Date: 2015-11-13; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию