Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовно-нравственное воспитание





По традиции на первой рабочей линейке ребята напутствие настоятеля храма в д.Глебово отца Дионисия на учебу, хорошее поведение, уважительное отношение к учителям, родителям, старшим. Педагоги уделяют значительное внимание пропаганде семейных ценностей. С этой целью было проведено общешкольное мероприятие «Расскажи мне о себе, расскажи мне о семье». Предварительно заслушивались работы, выполненные в различных формах, на классных часах и лучшие были представлены на общешкольное мероприятие. Ребята рассказывали о том, что семья это любовь, забота, защита, отдых, традиции, праздники. Лучшими были признаны работы Маши и Тани Кикот, Алексея и Дианы Пешковых, Агкацевой Валерии, Софьи и Кирилла Власенко, Балашова Павла, х Ксении и Ирины Чудайкиных, Жергановой Елены.

Результатом совместной творческой работы педагогов, учеников и родителей стал красивый, задорный, веселый праздник «Ярмарка», прошедший 14 апреля. Этот праздник способствовал пропаганде русской культуры, русских традиций, семейных ценностей. Празднику предшествовала большая подготовка, в которой роль родителей неоценима. В этот день все были одеты в русские народные костюмы: учителя, ученики, работники школы. На переменах звучали русские наигрыши. После обеда открылась ярмарка. Учащиеся всех классов наперебой предлагали кутить за «улыбку» приготовленные дома угощения. Как и положено, на ярмарке были развлечения: учащиеся 3 класса открыли ярмарку задорной «Кадрилью». Запоминающимися были выступление «дрессированного медведя» и хождение по канату. А в конце праздника всех ждало развлекательно-познавательное мероприятие о пользе русской народной кухне, которое называлось «Самовар».

Также в течение года были проведены традиционные мероприятия: «День матери», экскурсия на ООПТ «Журавлиная родина»

 

Date: 2015-10-21; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию