Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часы регионального компонента в 2013-2014 учебном году





 

Классы         1 ступень           2 ступень 3 ступень Итого
Региональный компонент 10-11                 1,5 2,5      
  Русский язык                          
Литературное чтение                          
Информатика и ИКТ                          
Физкультура                            
ОБЖ                          
География Ир. Области                 0,5   0,5        
Черчение                          
Компонент образовательного учреждения                          
  Внеурочная деятельность «Спортивные игры» - наличие определяется регионом, наименование – образовательным учреждением                          
  Мировая художественная культура                 0,5   0,5        

 

Часы вариативной части школьного компонента были реализованы на основании запроса родителей и возможностей школы. Часы вариативной части школьного компонента реализованы на 100%. Предметы школьного компонента реализовывались по 1 государственной программе. На 2 ступени обучения к предметам по выбору относились: элективный курс МХК – 8,9 классы.

Учебный план школы на 2013-2014 учебный год обеспечен необходимыми программно-методическими комплектами (программами, учебниками, дидактическими материалами, методическими рекомендациями), относительно необходимым количеством кадров при стандартном государственном финансировании и предусматривает выполнение государственной функции школы – обеспечение базового общего (полного) среднего образования, развитие ребенка в процессе обучения.

Основной целью работы школы является включение каждого ребенка на каждом учебном занятии в деятельность с учетом его возможностей. Достижение этой цели обеспечивается поэтапным решением задач работы школы на каждой ступени обучения. Созданы все необходимые условия для получения обучающимися установленного минимума знаний, а так же научно-исследовательской деятельности. Однако, учебная мотивация у детей слабо развита и не всегда поддерживается родителями (законными представителями).

Таким образом, учебный план 2013-2014 учебного года позволил сохранить преемственность образовательных программ, реализовать задачи школы, способствовал полноценному базовому образованию, обеспечивая условия для обучения всех обучающихся школы, независимо от уровня их первоначального развития.

 

Date: 2015-10-21; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию