Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образовательного процесса в учреждении





Анализ деятельности, направленной на получение бесплатного основного общего образования.

В работе с обучающимися школа руководствуется Законом РФ «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Уставом школы, методическими письмами и рекомендациями Министерства образования Иркутской области, внутренними локальными актами и приказами, в которых определен круг регулируемых вопросов о правах и обязанностях участников образовательного процесса.

Согласно целям и задачам школы, учебный план 2013-2014 учебного года ставил перед собой задачу обеспечения основного общего образования и развития ребенка в процессе обучения. Достижение указанных целей обеспечивалось поэтапным решением задач работы школы на каждой ступени обучения.

В 2013-2014 учебном году в образовательном учреждении было 10 классов-комплектов:

· на первой ступени обучения – 5 классов-комплектов. Из них по программе «Школа России» обучалось 4 кл/компл. (1,2, 3 классы), «Планета знаний» - 1 кл/компл. (4 4);

· на второй ступени – 5 кл/комплектов, все из которых универсальные;

Учебный план составлен в соответствии с распоряжением министерства образования Иркутской области от 20.04.2010 года №164-дпр «О региональном учебном плане для общеобразовательных учреждений Иркутской области.

В учебном плане на 2013-2014 учебный год сохранены образовательные области, номенклатура обязательных предметов федерального значения.

Обязательные предметы изучаются в объеме часов не ниже того, который обозначен в государственном базисном учебном плане.

Инвариантная часть позволила реализовать федеральный и региональный компоненты государственного образовательного стандарта, обеспечить овладение выпускниками школы необходимым минимумом ЗУНов, гарантирующим продолжение образования в различных образовательных учреждениях. Инвариантная часть учебного плана выполнена на 99,3%. Причина невыполнения – курсовая подготовка учителя русского языка и литературы. Предметы инварианта, включая региональный компонент, преподавались по 25 программам, из них государственные программы для общеобразовательных учреждений – 25.

 

 

Date: 2015-10-21; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию