Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Летне-оздоровительная работа





Выписка из приказа по МОУ д/с.

О переводе детского сада

на летне-оздоровительный период.

В целях организации полноценного отдыха и оздоровления детей, создание безопасных условий их жизнедеятельности в летне-оздоровительный период ______ г. и в соответствии с приказом городского Комитета образования №___ от «____»________ и приказа районного Комитета образования №__«Об организации летней оздоровительной работы в МОУ детских садах района и города»

п р и к а з ы в а ю:

П. 1. Детский сад перевести на летне-оздоровительный режим работы с 01.06.200_г. по 31.08.200_ г.

П. 2. Всем работникам детского сада строго соблюдать и выполнять инструкцию по охране жизни и здоровья детей.

П. 3. Всем работникам повысить ответственность за ежедневное соблюдение санэпидрежима, норм питания, за создание необходимых условий для организации летней оздоровительной работы и охраны жизни и здоровья воспитанников в помещениях детского сада и на прогулке.

П. 4. Проводить ежедневный 3 разовый осмотр территории детского сада на выявление опасных для жизни и здоровья детей предметов, грибов, растений с обязательной регистрацией результатов осмотра в специальном журнале. (См. ниже.)

П. 5. Соблюдать питьевой режим на свежем воздухе.

П. 6. Широко использовать в закаливании детей естественные факторы природы.

П. 7. Провести со всеми воспитанниками инструктаж по соблюдению правил охраны жизни и здоровья.

П. 8. Увеличить продолжительность дневного сна на 20 минут.

П. 9. Строго соблюдать требования инструкций по охране жизни и здоровья детей при организации прогулок, экскурсий за пределы детского сада.

П. 10. Активизировать работу с семьями воспитанников по организации в домашних условиях детского досуга, режима питания, профилактики пищевых отравлений, предотвращения домашнего травматизма.

П. 11. Во избежание травм детей во время проведения ремонтных работ в детском саду:

• ремонтные работы производить в группах только в отсутствии детей;

• покрасочные работы остропахнущими материалами производить по пятницам во второй половине дня в отсутствии детей.

Заведующий МОУ детским садом ___________________

Date: 2015-10-21; view: 882; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию