Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соревнования





 

Соревнования должны соответствовать уровню развития ребенка и его теннисному опыту. Менее способные игроки или те, кто меньше времени отводят теннису, могут соревноваться внутри клуба. Те же спортсмены, у которых получается лучше, могут принимать участие в межклубных соревнованиях на регулярной основе.

 

Большинство молодых игроков стремятся улучшить свою игру и соревноваться в соответствующих условиях. Это важно для игроков, поскольку правильно подобранные соревнования:

· Делают процесс обучения значимым

· Служат показателем улучшений и придают ценность тренировкам

· Служат умственному и соревновательному развитию

· Учат уважать других, игру и понимание правил

· Придают чувство достижений и способствуют прогрессу

· Мотивируют всех игроков и выделяют более способных

· Способствуют социальному общению вне корта

 

Модель соревновательных уровней см. в приложении №2.

 

Во время игры дети совершенствуют свои навыки и учатся бороться. Должна наблюдаться четкая связь проделанной во время тренировочного процесса работы с матчами, чтобы дети видели, как растет их уровень игры. Окружающие с помощью позитивной оценки должны настраивать проигравших детей продолжать играть. Необходимо, чтобы игроки видели соревнования как элемент своего развития. Даже в командной обстановке не нужно преувеличивать значимость результата, т.к. это может привести к ненужному давлению сверстников и разочарованию.

 

Можно использовать следующие системы счета для оптимизации длительности матчей в соответствии с уровнем игры участников соревнований:

· Матчи на время

· Матчи с ограниченным количеством очков

· Тай-брейки до 7 или 10 очков

· Укороченный сет до 4 геймов

· Матч из 3 укороченных сетов (третий сет – тай-брейк)

· 1 сет до 6 геймов

 

Время матчей см. в приложении №3.

 

 

Date: 2015-10-21; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию