Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема проведения открытого конкурса с ограниченным участием






Открытый двухэтапный конкурс

Законом №44-ФЗ вводится новое понятие - двухэтапный конкурс. Под открытым двухэтапным конкурсом понимается конкурс, при котором информация о закупке сообщается заказчиком неограниченному кругу лиц, а победителем признается участник, принявший участие в проведении обоих этапов конкурса и предложивший лучшие условия исполнения контракта.

Извещение о проведении процедуры публикуется в ЕИС не более чем за двадцать дней до даты ее проведения. Срок проведения первого этапа составляет не более двадцати дней с момента вскрытия конвертов или открытия доступа к электронным заявкам. Срок проведения второго этапа — не более чем двадцать дней с момента подачи заявок.

Необходимо отметить, что заказчик может назначить процедуру предквалификационного отбора, установив дополнительные требования к участникам закупки.

Заказчик имеет право на проведение такой процедуры, только при соблюдении одновременно двух условий:

· Поставщик определяется для поставки и выполнения работ следующих видов:

o Проведение экспериментов, научных исследований, проектных работ, изысканий, заключение энергосервисного контракта;

o На поставку инновационной и высокотехнологичной продукции;

o Для создания и исполнения произведений литературы и искусства.

· Для уточнения характеристик объекта закупки необходимо провести его обсуждение с участниками закупки.

При проведении открытого двухэтапного конкурса следует руководствоваться нормами, установленными для открытого конкурса. Тем не менее, нужно отметить дополнительные требования к новому способу закупки.

Важной особенностью двухэтапного конкурса является:

· Возможность уточнения характеристик объекта закупки и критериев оценки заявок в ходе его проведения;

· Проведение такой процедуры в два этапа.

На первом этапе проведения участники подают предварительные заявки без указания конкретной цены и без предоставления обеспечения. Заказчик рассматривает заявки, и после завершения первого этапа может уточнить любое требование к функциональным, техническим, качественным или эксплуатационным характеристикам объекта закупок. После этого, всем участникам сообщаются внесенные изменения и сведения публикуются в единой информационной системе;

На втором этапе проведения участники, заявившие себя на первом этапе конкурса, подают заявки на участие с указанием цены, в соответствии с внесенными изменениями. Однако, участники имеют полное право отказаться от дальнейшего участия в конкурсе. Но принять участие в конкурсе смогут лишь те лица, которые заявили себя на первом этапе процедуры.

Не секрет, что не все заказчики обладают опытом в составлении грамотного технического задания, но проводя закупку данным образом, заказчик сможет обсудить и изменить показатели для приобретения необходимого товара, работ или услуг.

 


Date: 2015-10-21; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию