Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема проведения закрытого конкурса с ограниченным участием






 

Запрос предложений

Запрос предложений — абсолютно новый термин в Законе № 44-ФЗ, характеризующий способ определения поставщика, при котором информация о планируемой закупке товара, работы или услуги сообщается неограниченному кругу лиц.

Одно из положительных отличий запроса предложений заключается в сроках его проведения. Документация о проведении процедуры размещается в ЕИС не более чем за пять дней до даты ее проведения. Кроме того заказчик может самостоятельно разослать приглашения к участию в процедуре лицам, способным выполнить условия контракта. Заявки на участие рассматриваются в день, указанный в извещении, а окончательные заявки подаются участниками уже на следующий рабочий день. Можно сделать вывод о том, что процесс проведения запроса предложений напоминает процедуру проведения конкурса, но запрос предложений проходит в более короткие сроки.

Победителем запроса предложений считается участник закупки, предоставивший на втором этапе окончательное предложение, которое наилучшим образом отвечает требованиям заказчика к товару, работе или услуге.

Организовать закупку таким способом заказчик вправе только в следующих случаях:

· При закупке спортивного оборудования (экипировки) для подготовки и участия команд РФ в Олимпийских и Паралимпийских играх;

· При заключении контракта с иностранной организацией для лечения граждан РФ за пределами РФ;

· При проведении закупки дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями РФ, торговыми представительствами РФ и иными заказчиками для обеспечения своей деятельности за пределами РФ в случае, если цена контракта не превышает 15 000 000 рублей;

· При закупке товаров, работ, услуг в случае расторжения контракта в соответствии с ч.9 ст.95 Закона № 44-ФЗ;

· При закупке лекарственных препаратов по медицинским показаниям пациента (при наличии решения врачебной комиссии);

· После признания повторного конкурса, электронного аукциона несостоявшимися;

· При закупке изделий народных художественных промыслов с зарегистрированными образцами (в соответствии с Постановлением РФ № 35 от 18.01.01.);

· При закупке услуг по защите интересов РФ, осуществляемых за ее пределами с привлечением экспертов и адвокатов (в случае подачи исков к РФ в судебные органы иностранных государств, международные суды и арбитражи).

Важной отличительной чертой запроса предложений является невозможность отмены проведения и внесения изменений в извещение и документацию.

Данная процедура проводится в несколько этапов. Сначала комиссия вскрывает конверты в присутствии всех участников запроса предложений и знакомится с заявками.

После оглашения условий, содержащихся в заявке, признанной лучшей, запрос предложений завершается и всем его участникам в течение следующего дня предлагается представить окончательные заявки. На следующий день комиссия рассматривает окончательные предложения. Участники вправе отказаться от подачи новой заявки.

Победителем признается участник, предоставивший окончательное предложение, которое наилучшим образом соответствует установленным заказчиком требованиям к товарам, работам, услугам и которое поступило раньше остальных.

Date: 2015-10-21; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию