Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема проведения открытого двухэтапного конкурса






Закрытые процедуры проведения закупок

Закрытые способы определения поставщиков — это процедуры, при которых информация и документация о закупке направляется ограниченному кругу лиц, способных выполнить или поставить необходимые работы, услуги и товары.

Закрытые способы закупки применяются только в случае:

· Закупки товаров, работ и услуг для нужд РФ, если сведения о таких нуждах являются государственной тайной;

· Закупки товаров, работ и услуг, составляющих государственную тайну, и сведения о которой содержатся в документации о закупке;

· Закупки услуг:

o По страхованию, транспортировке и охране ценностей Государственного фонда драгоценных металлов,

o По страхованию, транспортировке, охране музейных предметов и музейных коллекций,

o По страхованию редких и ценных изданий, рукописей, архивных документов (включая их копии), имеющих историческое, художественное или иное культурное значение и передаваемых во временное владение и пользование, в том числе в связи с проведением выставок.

· Закупки услуг по уборке помещений и услуг водителей для деятельности судей и судебных приставов.

Отличительными чертами закрытых процедур являются:

· Ограничение круга участников;

· Протоколы предквалификационного отбора и рассмотрения заявок не публикуются в единой информационной системе;

· Не ведется аудио- и видеозапись.

Закрытый двухэтапный конкурс

Закрытый двухэтапный конкурс - это конкурс, при котором информация о проведении процедуры и конкурсная документация направляются заказчиком ограниченному кругу лиц, способных осуществить поставку товара, выполнение работы или оказание услуги, в случаях, при которых применяются закрытые виды закупок (рассмотренные нами ранее). Извещение о проведении процедуры публикуется в ЕИС не более чем за тридцать дней до даты ее проведения.

Закрытый двухэтапный конкурс проводится в два этапа и победителем становится участник, предложивший лучшие условия исполнения контракта по результатам второго этапа конкурса.

К первому этапу проведения можно отнести подачу заявок на участие в конкурсе, без указания стоимости товара или работ. Далее заказчик рассматривает заявки и уточняет характеристики предмета конкурса и критерии оценки заявок. После внесения изменений, участникам направляется измененная документация и приглашение принять участие во втором этапе процедуры.

На втором этапе проведения участники направляют заявки с указанием цены.

Проведение закрытого двухэтапного конкурса возможно при соблюдении одновременно норм об открытом двухэтапном конкурсе (ст.57 Закона №44-ФЗ) и правил проведения закрытых способов определения поставщика (ст.84 Закона 44-ФЗ).

Применяя закрытый двухэтапный конкурс организатор сможет обсудить и скорректировать с приглашенными участниками не только описание предмета закупки, но и показатели оценки заявок.

 


Date: 2015-10-21; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию