Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метеорологические условия





Работоспособность и самочувствие на строительных и других работах в значительной мере зависят от метеорологических условий. Метеоусловия определяется сочетанием ряда факторов: температуры, влажности, скорости движения и давления воздуха, а также температурой окружающих поверхностей.

Несмотря на возможные изменения метеоусловий (в известно пределах), температура тела остается, как правило, на постоянно уровне (36,5), т.е. происходит терморегуляция организма человека.

Неблагоприятное воздействие метеорологических факторов может привести к таким заболеваниям, как тепловой или солнечной удары, а также к различным формам простудных заболеваний.

 

 

Летом при высоких температурах окружающего воздуха и повышенной солнечной радиации система терморегуляции человека может стать неработоспособной. Начинает медленно нарастать температура тела, снижается работоспособность, появляется слабость, головокружение. Под влиянием сильного прогрева головы (особенно непокрытой) прямыми солнечными лучами возникает тепловой удар, сопровождающийся иногда рвотой и судорогами.

К профилактическим мероприятиям следует отнести ношение легкой одежды из пористых тканей, периодическое охлаждение тела (душем, обливание водой). Во время работы на строительной площадке необходимо всегда укрывать голову и тело.

Более гигиеничны головные уборы из светлой пористой ткани, но не косынки или поленца, которые затрудняют охлаждение головы. В жаркую погоду не рекомендуется перегружать желудок и спать на солнце. Принятие алкоголя резко увеличивает вероятность возникновения солнечного удара.

При выполнении работ на открытом воздухе и, особенно при дорожном строительстве, получили распространение коллективные средства защиты людей: легкие укрытия. Они представляют собой устройство, предохраняющее от воздействия прямых солнечных лучей, а в ряде случаев и снижающее скорость движения воздуха. Укрытия выполняются в виде тентов, навесов.

 

Date: 2015-10-19; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию