Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и сроки написания курсовой работы





По решению

УС ИИЯ УрГПУ

Протокол № 1 от 27.08.2015

Председатель УС, директор ИИЯ_______________Н.В. Пестова

ПОЛОЖЕНИЕ

О курсовой работе студента

Института иностранных языков

по направлениям подготовки:

44.03.01Педагогическое образование

профиль: Иностранный язык

(английский, немецкий, французский)

45.03.02Лингвистика

профиль: Перевод и переводоведение

 

Екатеринбург 2015

 

Содержание

1. Общие положения.. …………………………….2

1.1. Цель и сроки написания курсовой работы.. 3

1.2. Компетенции, формируемые в процессе подготовки КР. 4

2. Организация выполнения курсовой работы... 6

2.2. Обязанности научного руководителя. 7

2.3. Обязанности студента. 8

3. Требования к результатам выполнения курсовой работы... 8

4. Общие требования к структуре и содержанию курсовой работы... 10

4.1. Структура рукописи. 10

4.2. Введение. 11

4.3. Основная часть. 13

4.3.1. Теоретическая часть. 13

4.3.2. Исследовательская часть. 14

4.4. Заключение. 14

4.5. Приложение. 15

5. Общие требования к оформлению работ. …………………………...16

5.1. Титульный лист. 16

5.2. Текст работы и заголовки. 17

5.3. Общие требования к языку и стилю курсовой работы.. 18

6. Система библиографических ссылок и техника их оформления.. 20

7. Подготовка к защите и защита курсовой работы... 21

7.1. Апробация. 21

7.2. Выступление на защите. 22

7.3. Электронная презентация результатов исследования. 22

7.4. Процедура защиты курсовой работы.. 23

7.5. Отзыв научного руководителя. 23

7.6. Критерии оценивания курсовой работы.. 24

Приложения.. 25

8. Примеры оформления библиографических описаний.. 30

источников литературы... 30

 

 

 

Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии

1. с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование (уровень бакалавриата) и

2. с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по направлению подготовки 45.03.02 Лингвистика (уровень бакалавриата),

утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2013 г. № 466 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 23, ст. 2923).

3. с Положением о курсовой работе по направлениям подготовки ФГБОУ ВПО УрГПУ от 31.10.2011.

Цель и сроки написания курсовой работы

1. Курсовая работа является учебной научно-исследовательской работой, обязательной для выполнения в рамках профессиональной подготовки студентов и учебного плана второго, третьего курсов. Завершенный текст работы должен быть сдан научному руководителю 1 апреля текущего учебного года. В случае невыполнения курсовой работы к указанному сроку и неготовности к защите в зачетную неделю студент не допускается к сдаче экзаменов в летнюю сессию и не переводится на следующий курс.

Цель курсовой работы – на примере небольшой научной проблемы научить студента самостоятельной научно-исследовательской деятельности в рамках направления подготовки, конкретного профиля и в соответствии с необходимыми компетенциями, формируемыми в результате освоения дисциплин учебного плана. Из этого следует, что студент ИИЯ может выполнять курсовую работу по филологии (теория и практика иностранного языка или литература стран изучаемого языка) или методике обучения и воспитания, а также по теории и практике перевода.

В процессе выполнения курсовой работы любого профиля указанных направлений подготовки осуществляется дальнейшее углубление теоретических знаний и их систематизация, развитие прикладных умений и практических навыков, овладение методикой исследования при решении конкретных проблем, развитие навыков самостоятельной работы, повышение общей и профессиональной эрудиции студента.

Целью комплексной экспертизы курсовой работы является оценка готовности (способности) студента к научно-исследовательской деятельности в рамках направлений подготовки 44.03.01 – Педагогическое образование, профиль: Иностранный язык; 45.03.02 – Лингвистика, профиль: Перевод и переводоведение и установление факта соответствия (или несоответствия) уровня подготовки студента требованиям соответствующего ФГОС ВПО, а также готовности к выполнению выпускной квалификационной работы.

Date: 2015-10-19; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию