Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные факторы риска, связанные с деятельность Общества





Основными факторами риска, связанными с деятельностью ОАО «ДМЗ» в настоящее время выглядят следующие факторы:

1. Невыполнение обязательств поставщиками комплектующих и материалов для производства электропоездов перед ОАО «ДМЗ».

Данный фактор может привести к срыву сроков выпуска и отгрузки электропоездов, а также снижению оборачиваемости средств ОАО «ДМЗ», что вызывает соответствующие проблемы в выполнении обязательств ОАО «ДМЗ» перед заказчиками.

2. Ограниченные возможности производителей критических видов материалов и комплектующих для изготовления электропоездов по увеличению объёма выпуска данных видов материалов и комплектующих в соответствии с увеличением выпуска электропоездов на ОАО «ДМЗ».

Планируемое увеличение выпуска электропоездов на ОАО «ДМЗ» потребует соответствующего увеличения выпуска комплектующих и материалов контрагентами завода, но если их производственные мощности ограничены, а вид комплектующих и материалов являются критическим, то это может привести к отказу от вышеуказанных планов.

3. Отсутствие в РФ производства целого ряда комплектующих, без которых невозможно создание техники, соответствующей мировому уровню (Например, тяговых преобразователей тока для асинхронных тяговых приводов электроподвижного состава; современных тормозных систем).

4. Укрепление существующих и/или появление новых конкурентов по производству электропоездов в России, в т.ч. локализация в РФ и странах СНГ иностранных производств МВПС.

В 2012 г. ОАО «ТорВЗ» планирует поставить для нужд железных дорог России 6 вагонов электропоезда серии ЭТ4А с асинхронным тяговым приводом. Данная продукция опережает технический уровень продукции, производимой ОАО «ДМЗ» сейчас.

С 2015 г. в РФ будет осуществляться поставка электропоездов Desiro. Всего до 2020 г. планируется поставить 1200 вагонов.

Данные факторы могут привести к снижению спроса на электропоезда ОАО «ДМЗ».

5. Резкое и значительное увеличение цен на сырьё и материалы или комплектующие изделия для изготовления электропоездов ОАО «ДМЗ», особенно на критические их виды, превышающее прогнозируемый МЭРТ РФ индекс роста цен производителей в промышленности. Это обстоятельство может привести к резкому снижению рентабельности производства продукции ОАО «ДМЗ» в коротком периоде и длительному процессу согласования с ОАО «РЖД» новой цены на электропоезда.

6. Снижение платёжеспособного спроса на новые электропоезда вследствие передачи функций по закупке МВПС пригородным пассажирским компаниям (ППК), деятельность большинства которых в настоящее время является убыточной, а также других экономических факторов, явно или скрыто влияющих на платёжеспособность заказчиков.

 

Вышеперечисленные риски будут отражаться на финансовых показателях предприятия: прибыли, себестоимости и объемах реализации, что в конечном итоге будет иметь негативные последствия для оценки стоимости и стабильности предприятия и степени привлекательности его ценных бумаг для инвесторов.

Влияние отраслевых факторов на деятельность эмитента сводится к минимуму за счет постоянной работы по повышению эффективности функционирования производства и управления финансами предприятия, ведется разработка и реализация программы модернизации оборудования.

Относительно рисков, связанных с возможным изменением цен на продукцию и их влиянием на деятельность эмитента, следует отметить, что на протяжении последних пяти лет наблюдается устойчивый, соизмеримый с темпами инфляции рост цен на продукцию эмитента. Существующий портфель заказов на продукцию эмитента позволяет сводить риск негативного изменения цен к минимальному значению.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию