Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте умелыми





" Скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе ".

(Псалом 33:11)

Знаете ли вы, что согласно Слову Божьему, в Теле Христовом нет недостатка? Кровь Иисуса покрыла всякую нужду, всякую проблему, с которой мы только можем столкнуться. Благодаря Его великим и драгоценным обетованиям у нас есть все.

Почему же тогда многие из нас терпят нужду? Потому что мы, как сказано в Послании к Евреям 5:13, не стали сведущими, или умелыми, в Слове праведности.

Для того, чтобы применять Слово Божье, нужно умение или навык. Многие из нас не осознают этого. Мы просто швыряемся Словом Божьим и пытаемся применять его по старинке. Мы молимся невежественными молитвами, а затем говорим: "Ну, Бог знает, что я имею в виду", – ожидая получить на них ответ.

Это смешно. В естественной сфере мы бы никогда не проявили такой небрежности. Если бы ваш врач дал вам таблетки и сказал: "Вот, возьмите и выпейте их", – даже не попытавшись выяснить, что с вами случилось, вы бы сразу вышли из его кабинета и больше не возвращались. В тоже время мы бываем совершенно небрежными в духовной сфере, что делает наши молитвы бездейственными.

Мы живем в "моментальном" обществе, которое привыкло получать все сразу и легко. И многие из нас переносят вот это "моментальное" мышление на свое хождение с Господом Иисусом Христом. Когда кому-то нужно исцеление, мы врываемся в больничную палату, мажем больного елеем, говорим: "Слава Богу!", – и затем уходим. Да, иногда достаточно всего лишь сказать: "Во имя Иисуса, будь исцелен!". Но иногда нужно сделать еще кое-что.

Пришло время избавиться от этого "моментального" мышления и осознать, что в некоторых ситуациях нам придется уделить время и молиться в Духе Святом. Уделить время тому, чтобы просто успокоиться и послушать Божьи наставления.

Если вы терпите неудачу в какой-то сфере своей жизни, будь то исцеление, финансы или что-то другое, примите решение развивать свои навыки в Слове Божьем в этой сфере. Возьмите в руки Библию. Перечитайте все места, в которых говорится об исцелении и о чудесах. Перечитайте все обетования Божьи. Перечитайте все благословения Авраама.

Размышляйте над ними. Попросите Бога говорить вам через них и просветить вас по поводу той ситуации, в которой вы оказались. Не швыряйтесь Словом Божьим. Углубитесь в него. Общайтесь со своим Отцом через него. Позвольте Ему показать вам, как применять его умело, и, в конце концов, вы не будете терпеть нужду ни в каком благе.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Date: 2015-10-19; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию