Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не ожесточайте свое сердце





" Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему ".

(2-ая Паралипоменон 16:9)

У фарисеев было сердце, которое огорчало Иисуса. Их сердца были ожесточенными и нечувствительными. Если вы прочитаете 3-ю главу Евангелия от Марка, то поймете, что я имею в виду.

Бог был прямо посреди них, и кто, как не они должны были осознать это. Они знали Писание от корки до корки, и Иисус подходил ко всем пророчествам о Мессии, записанным в нем. Но нечувствительность их сердец в буквальном смысле закрыла их глаза на то, Кем Он был.

Сердца фарисеев были сильно ожесточены по отношению к нуждам окружавших их людей.

И сегодня происходит то же самое.

Только задумайтесь о том, что делали фарисеи. Они:

Критиковали служителя Божьего.

Защищали свои религиозные традиции вместо того, чтобы слушаться Слова Божьего.

Заботились о своем благополучии больше, чем о благополучии окружающих.

Знаете ли вы таких верующих, которые подходят под это описание? Наверняка! Фактически, каждый из нас в свое время совершал что-либо подобное.

Все мы до единого, в той или иной степени, повторяли ошибку фарисеев. Мы настолько увлекались делами и разговорами о "правильном", что нежная теплота любви Божьей просто охладевала внутри нас.

Я знаю, что это так, потому что, если бы это было не так, мы бы уже давно увидели грандиозное движение Божье среди нас. Мы бы уже давно стали свидетелями пробуждения на каждом углу.

Вот, чего желает Бог. Бог желает излить Своего Духа Святого в сверхъестественной силе и изобилии через Свою Церковь. Но состояние нашего сердца не позволяет Ему этого сделать.

Сегодня, если вы желаете излияния Святого Духа в своей жизни и проявления Его силы в своей церкви, проверьте состояние своего сердца. Если вы обнаружите в нем какую-то ожесточенность, покайтесь и попросите Бога изменить вас. Попросите Его дать вам такое сердце, которое позволит Ему поддержать вас.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Евангелие от Марка 3:1-6

 

Июля

Date: 2015-10-19; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию