Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III уровень





Вариант 25

1. Вычислить U при любых заданных значениях x, a, b:

x 2 – 3 a + cos2 x, при х £ 3;

U = | ba |, при 3 < x £ 5;

(x 3 – 4), при x >5.

 

2. Определить, является ли треугольник со сторонами a, b, c прямоугольным (для определения использовать теорему Пифагора).

3. Определить, какая из трех точек с координатами А(x 1, y 1), В(x 2, y 2), С(x 3, y 3) лежит ближе к началу координат и вывести на печать ее номер.

 

Вариант 26

1. Вычислить F для любых произвольных значений х и с:

 

F =

 

2. Задана окружность с центром в начале координат и точка А с координатами (x, y), лежащая на окружности. Определить, можно ли в этот круг вписать квадрат со стороной d.

3. Надои молока, полученные каждой из трех доярок Петровой, Ивановой, Сидоровой за 30 дней, составляют соответственно Р1, Р2, Р3 литров. Вывести на печать фамилии и надои тех доярок, среднесуточные надои которых достигают планового показателя, равного R литров.

 

Вариант 27

1. Вычислить R при любых заданных значениях x, a, b:

 

 

, если x < a;

R = xa + b, если x = а;

ba – cos2 x, если x > a.

 

2. Бригада из четырех рабочих собирала картофель, каждый собрал соответственно a, b, c, d ( кг ). Определить, превышает ли средняя выработка в бригаде заданную величину S ( кг ) и вывести на печать номера рабочих, которые не достигли средней выработки по бригаде.

3. Даны три неравных между собой числа x, y, z. Наибольшее из них разделить на сумму двух других.

Вариант 28

1. Вычислить D для любых произвольных значений х и с:

 

D =

2. Определить, поместится ли круг с радиусом r вквадрат со стороной a.

3. Три студента сдали три экзамена и получили соответственно оценки: I студент – x1, x2, x3; II студент – y1, y2, y3; III студент – z1, z2, z3. Вывести на печать номера тех студентов, которые будут получать стипендию, если для этого необходимо иметь средний балл, равный 7,5.

Вариант 29

1. Вычислить G для любых произвольных значений х и с:

 

G =

 

2. Вычислить Q = max (x, y, z) + 4. Значение x, y, z заданы.

3. Заданы три точки с координатами А(x 1, y 1), В(x 2, y 2), С(x 3, y 3) и круг c центром в начале координат и радиусом R. Определить, сколько точек принадлежит кругу.

Вариант 30

1. Вычислить B для любых произвольных значений х и с:

B =

 

2. Вычислить Q = min (x, y, z) + d. Значение x, y, z, d заданы.

3. Цех по переработке молочной продукции за одну смену выпускает пастеризованного молока a кг, кефира – b кг. Определить, выполнит ли цех плановые показатели за месяц (30 дней) по каждому из видов продукции, составляющих соответственно s кг и p кг, если в первую декаду он работал в одну смену, во вторую – в полторы, в третью – в две смены.

Date: 2015-10-19; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию