Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Презентация, учитывающая потребности аудитории





Содержательная презентация — это презентация, разработанная суче-том потребностей той или иной аудитории. Это означает, что вы проделали подготовительную работу в плане определения актуальных проблем, с ко­торыми столкнулись те, кому будет адресована ваша презентация, и може-


те предложить эффективные пути их решения. Содержательные выступ­ления, как правило, насыщены юмором, крылатыми фразами и историями i it жизни.

Основной индикатор актуальности и релевантности материала вашей презентации — степень энтузиазма и готовности слушателей «перевари-и.'ггь» предоставляемую вами информацию. Если ваша презентация носит консультативный характер, определенное представление о том, насколько она актуальна, вы можете получить входе выступления, но основным пока­зателем все же будет то, как слушатели распорядятся полученной инфор­мацией. Увы, в 99,9% случаев выступающий не имеет возможности раздо­быть такие данные (еж. главу 18, где рассматриваются возможные спо­собы оценки результатов).

Если ваша презентация имеет целью мотивировать слушателей или же и ней заложена определенная идея, степень ее актуальности и релевантно­сти, как правило, можно определить непосредственно в ходе выступления, основываясь на том, как сидящие в зале реагируют на вашу презентацию, какие мысли и чувства она у них вызывает.

ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ «ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ»

Содержательная презентация — это не обязательно такая презентация, в основе которой лежит оригинальный материал. Большинству ораторов фи-i (ансовые возможности не позволяют заказать полное, всеохватывающие ис­следование по той или иной тематике, которое стало бы фундаментом для солидной и содержательной презентации. В то же время все ораторы имеют нозможность почерпнуть для себя новые идеи и прийти к убедительным умо­заключениям, отталкиваясь от первичных данных, публикуемых в газетах, журналах, а также в изданиях различных исследовательских учреждений.

Оратор, который может добыть нужную информацию из всего разнооб­разия первичных источников и разработать на основе полученных данных логически последовательную, убедительную презентацию, имеет все шан­сы стать наиболее успешным и востребованным оратором в своей об­ласти специализации.


Date: 2015-10-19; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию