Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фантазия





Всего лишь скажу, что фантазия, - это запретный раздел по школе Вахтангова. Им было нельзя заниматься, - до того, как человек прошёл всю предыдущую базу. Потому что фантазируя человек открывает новое. А любые преобразования встречаются толпой очень неохотно. И неудачное использование фантазии в неокрепшей психофизике приводит к сумасшествию. Поэтому я всего лишь в общих чертах обозначу направление. Скажите, земля круглая? Лично вы до ее конца доходили? Ага, и я нет. И поэтому никто мне не сможет объяснить, что она круглая. Она такая, какую я её вижу, и я не проверял. Я многое уже поставил под сомнение из современной жизни готовых ответов во мне. И для меня сейчас земля ой как не круглая. И я хочу дойти до конца и посмотреть, что там. А вот там, тёмное в светлых точках, это что, космос? Вы там были? Для меня это что-то чёрное с дырками. И пока я сам не почувствую, не отвечу, что во мне рождается, мне никто не имеет права объяснить, что это. Я предлагаю вам подход. Я просто вам скажу, что у человека, у которого нет фантазии, нет возможности представить, что без мяса можно жить длительное время. Конечно, так далеко можно зайти, я понимаю. Именно поэтому я и говорю про запретный раздел. В который входили уже люди с определённым стажем. Эту мысль замечательно развил Горин в своём сценарии к кинофильму «Тот самый Мюнхгаузен».

Ну скажите, когда человек больше всего фантазирует? В детстве. Помните такую ситуацию, вы приходите домой и мама спрашивает: «Ты вчера был дома и делал уроки?» - «Э, да, я делал математику…». Если вы правильно владеете упражнением «зри в корень», то слово «врать» не несёт для вас негативного смысла. Потому что «врать» - значит брать что-то чужое. И да, в этой задаче вы можете использовать обман… подмен…. обмен. Но если вы не стремитесь взять чужое, то вы не врёте, вы фантазируете. Вы «Фантазёр». Большинство вещей, которые я вам говорю - «враньё». Простое упражнение из нашей практики артистичной. Попробуйте, особенно те, у кого есть дети, дома устроить в пятницу один вечер вранья. Врите, врите безостановочно, безоценочно. Врите не так, что вот «я, смотрите, бегмот, бу-бу-бу», нет, говорите так, чтобы самому поверить, и чтоб в вас поверили. Уверяю вас, что столько истины вы не почувствуете ни в каких «правдивых» словах. Чтобы понять то или иное слово или явление, вам придется поместить его в себя, и проследить, что выйдет наружу. Интеллект в этом случае - наш враг. Потому что вам говорят: «Сделай что-нибудь», а вы думаете: «Я не могу ничего придумать». Правильно! Потому что для этого не нужен интеллект. Он играет свою роль, но он не главный администратор в этой деятельности. Чтобы творить, человеку нужен не интеллект. Что-то другое. Потому что потом детей заставляют быть более «интеллектуальными». Кстати, это же не русское слово? Подберите наше, славянское, которое заменяет интеллект. Ум. Связан ли «ум» с «уметь», а с «знать»? Мы применяем «зри в корень, вы понимаете почему все должны быть филологами?

 

Date: 2015-10-19; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию