Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение о бригаде ЦСО





 

1. Общая часть

 

1.1. Бригадная форма организации и стимулирования труда - одно из средств повышения качества работы, эффективности труда работников отделения и вовлечения их в управление производственной деятельностью.

1.2. Бригадная форма организации и стимулирования направлена на улучшение обеспечения структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения стерильными изделиями, сохранение технологического оборудования, экономное расходование трудовых и материальных ресурсов, укрепление трудовой дисциплины, утверждение коллективизма, взаимной требовательности и товарищеской взаимопомощи.

1.3. Деятельность бригад должна базироваться на личной и коллективной заинтересованности и персональной ответственности работников за высокое качество обработки медицинских изделий и своевременное обеспечение ими подразделений учреждения.

 

2. Организация бригад

 

2.1. Бригада представляет собой первичное звено трудового коллектива.

2.2. В состав бригады входят сотрудники ЦСО, изъявившие желание работать на принципах бригадного подряда.

В состав бригады для выполнения отдельных работ, связанных с обеспечением работы ЦСО, могут включаться сотрудники других подразделений.

2.3. Для обеспечения сохранности товарно-материальных ценностей, полученных для стерилизации или для выполнения работы в отделении, каждый член бригады несет индивидуальную материальную ответственность.

2.4. Бригада возглавляется бригадиром.

2.5. Для более широкого привлечения членов бригады к рассмотрению вопросов производственной и общественной деятельности и к участию в управлении производственным процессом в бригаде по решению общего собрания коллектива создается Совет бригады из 2 - 4 человек.

2.6. За бригадой закрепляются производственные, бытовые и вспомогательные помещения ЦСО, оборудование, средства труда, предоставляются необходимые для работы расходные материалы и документация.

Характер взаимоотношений бригады с администрацией оформляется договором, который подписывается руководителем учреждения и бригадиром.

2.7. Основные направления в работе бригады:

- повышение качества стерилизации медицинских изделий и обеспечение сохранности материальных ценностей;

- совершенствование производственного процесса путем повышения технического уровня оснащения, внедрения нового оборудования и средств механизации, разработки и внедрения положительного опыта;

- применение рационального и справедливого нормирования труда, совершенствование оплаты труда и материального стимулирования;

- повышение профессионально-квалификационного уровня работников;

- улучшение производственных условий труда, развитие трудовой активности.

2.8. Бригада создается на основе приказа главного врача. При включении в состав бригады новых членов принимается во внимание мнение коллектива (Совета) бригады.

 

3. Обязанности членов бригады

 

3.1. Члены бригады должны повышать эффективность труда, правильно и рационально использовать медицинское оборудование, обеспечивать сохранность оборудования, обрабатываемых изделий, расходных материалов и других материальных ценностей.

3.2. Наряду с коллективной, члены бригады несут персональную ответственность в соответствии с возложенными на них обязанностями.

3.3. Члены бригады должны:

- четко соблюдать технологию и регламенты стерилизации, должностные обязанности;

- оказывать взаимную помощь всем членам бригады;

- повышать свой профессиональный уровень;

- своевременно и точно выполнять задания и указания бригадира;

- ставить в известность бригадира о замеченных нарушениях производственной и трудовой дисциплины, правил санитарии, пожарной безопасности и техники безопасности, неисправностях оборудования, о случаях травматизма и т.д.

 

4. Организация коллективной работы и оплата труда в бригаде

 

4.1. Бригаде устанавливается фонд заработной платы в соответствии со штатной численностью и объемом выполняемой работы.

4.2. Оплата труда работников бригады осуществляется за конечные результаты работы в соответствии с принципами, изложенными в Приложении N 1 к договору между администрацией и бригадой ЦСО.

4.3. Система оплаты труда работников бригады обеспечивает сочетание их коллективной и личной материальной заинтересованности в достижении конечных результатов труда всего коллектива, в улучшении обслуживания и экономном использовании трудовых ресурсов.

4.4. Бригадиру устанавливается доплата за руководство бригадой в размере 15%.

4.5. Указанные доплаты и премирование осуществляются в пределах планового фонда заработной платы по должностям работников, включенных в бригаду.

4.6. Размер установленного работнику КТУ за месяц проставляется в протоколе собрания Совета бригады или общего собрания коллектива.

4.7. Доплаты за работу в ночное и сверхурочное время, за работу в праздничные дни применяются в установленном порядке, не включаются в бригадный заработок и выплачиваются не из фонда зарплаты бригады.

 

Date: 2015-10-19; view: 938; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию