Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение о Совете бригады





 

1. Общая часть

 

1.1. Совет бригады представляет собой выборный рабочий орган управления бригадой.

1.2. Совет бригады осуществляет свою работу под руководством администрации учреждения на демократических началах, направляя ее на повышение эффективности и качества, совершенствование организации и условий труда, создание благоприятного психологического климата в коллективе, улучшение подбора и расстановки кадров, укрепление трудовой дисциплины.

1.3. Совет бригады избирается открытым голосованием на общем собрании коллектива бригады, как правило, сроком на 1 год.

1.4. В состав Совета избираются наиболее авторитетные и квалифицированные работники бригады.

1.5. Совет бригады возглавляет бригадир.

1.6. Заседания Совета бригады проводятся по мере необходимости. По вопросам, требующим документального оформления, составляются краткие протоколы, которые доводятся до членов бригады. В случае разногласий в Совете бригады решение спорных вопросов выносится на общее собрание бригады. Решения собрания бригады принимаются большинством голосов.

 

2. Функции Совета бригады

 

Совет бригады:

2.1. Выносит на рассмотрение администрации предложения по повышению эффективности и качества работы, а также улучшению условий труда в бригаде.

2.2. Участвует во внедрении рациональных приемов организации труда в бригаде; в подготовке предложений по изменению численности и профессионально-квалификационного состава бригады; в оказании помощи членам бригады в освоении передовых методов труда.

2.3. Проводит систематическую работу по укреплению трудовой дисциплины, рассматривает случаи нарушения трудовой дисциплины и подготавливает предложения администрации о наложении взысканий на нарушителей трудовой дисциплины.

2.4. Рассматривает и утверждает предложения бригадира по установлению КТУ членам бригады в соответствии с действующим положением.

 

3. Права Совета бригады

 

Совет бригады:

3.1. Участвует в решении вопросов комплектования бригады, назначения бригадира, планировании и организации бригады, оплаты и стимулирования труда, повышения квалификации работников, воспитания членов бригады, привлечения к ответственности нарушителей дисциплины.

3.2. Определяет размеры премий и других доплат каждому члену бригады, выплачиваемых за результаты работы всего коллектива бригады с учетом реального вклада каждого в общие результаты труда.

3.3. Выдвигает из числа членов бригады кандидатов на материальное и моральное поощрение.

3.4. Рассматривает вопросы очередности предоставления отпусков, приема в бригаду новых работников, увольнения членов бригады, выведения из ее состава отдельных работников.

 

4. Ответственность Совета бригады

 

Совет бригады несет ответственность:

4.1. За невыполнение в срок всей возложенной на бригаду работы, нерациональное использование оборудования, рабочего времени, необеспечение сохранности имущества отделения.

4.2. За неправильное и несвоевременное подведение итогов работы бригады и ее членов.

4.3. За несвоевременное и неправильное распределение суммы бригадного заработка в соответствии с КТУ.

4.4. За невыполнение своих обязанностей, неиспользование предусмотренных данным Положением прав.

 

Date: 2015-10-19; view: 2475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию