Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятый этап проектирования





 

5.1. Монтажная схема киноустановки и правила ее выполнения

 

Монтажная схема киноустановки (план монтажа) используется в качестве руководства при прокладке линий монтажа между отдельными элементами комплекса кино технологического оборудования. Монтажная схема представляет собой план помещений кинопроекционной (при необходимости и других помещений киноаппаратной) с размещением в них аппаратуры, оборудования и с нанесением трассировки всех электрических линий (труб, трубок), соединяющих аппаратуру и оборудование по тем направлениям, где линии проходят в действительности. Так как ряд элементов комплекса размещается на стенах кинопроекционной (или агрегатной), на монтажной схеме следует показать "развертку" этих стен с размещением на них аппаратуры, оборудования и с нанесением трассировки всех электрических линий (труб, трубок) в местах их фактической прокладки.

Исходными данными для выполнения монтажной схемы являются план и разрезы помещений киноаппаратной с размещенной аппаратурой и оборудованием, а также схема внешних соединений или структурная схема. Все элементы монтажной схемы (пол, стены, аппаратура и оборудование) выполняются в масштабе 1:20. Контуры оборудования и станины кинопроекторов обозначаются на схеме штриховыми линиями; проекционные и смотровые окна, люки в полу, коробки в стенах обозначаются тонкими линиями.

Монтажная схема киноустановки должна быть выполнена в соответствии с правилами выполнения выбранного проектантом способа проводки электрических линий. Наиболее распространенными способами электропроводки на киноустановках являются:

1) скрытая в стальных трубах в помещениях киноаппаратной и в зрительном зале (в толще пола и стен);

2) открытая в стальных трубах в чердачном помещении здания кинотеатра, а также в зрительном зале и помещении кинопроекционной, если имеется возможность проложить трубопроводы в этих помещениях за щитами акустической обработки стен;

3) в подпольных, пристенных и стенных каналах при следующих способах прокладки проводов и кабелей;

а) без дополнительной изоляции;

б) в поливинилхлоридных (толстостенных) или полутвердых резиновых трубках;

в) в жгутах (пучках) при количестве проводов в жгуте не более 12;

4) в электротехнических плинтусах.

Каждая электрическая линия, заключенная в стальную трубу, поливинилхлоридную (толстостенную) или резиновую трубку, проложенная в борозде или канале, вне зависимости от числа проводов, из которых она состоит, обозначается сплошной жирной линией, а магистраль заземления (зануления) - жирной штриховой линией (толщина линии - 1,0мм).

5.2. Провода и кабели, применяемые при монтаже киноустановок и их характеристики

 

Для выполнения электромонтажа киноустановок применяют провода и кабели с медными токоведущими жилами, резиновой и пластмассовой (поливинилхлоридной, полиэтиленовой, пластикатной) изоляцией.

Провода и кабели различаются количеством токопроводящих жил (1 - 4) и сечением (0,5 - 400 кв. мм). Стандартными являются следующие сечения токопроводящих жил: 0,5; 0,75; 1,0; 1,5; 2,5; 4,0; 6,0; 10,0; 16,0; 25,0; 35,0; 50,0; 70,0; 95,0; 120,0; 150,0; 185,0; 240,0; 400,0 кв. мм.

Для проводов с резиновой и поливинилхлоридной изоляцией предусмотрены следующие промежуточные сечения токопроводящих жил: 1,2; 2,0; 3,0; 5,0 и 8,0 кв. мм.

Провода и кабели изготавливают на напряжение 380, 660 и 3000 В переменного тока.

В табл. 4 приведены марки проводов, применяемых при монтаже кинотехнологического оборудования, и их основные характеристики.

В табл. 5 приведены марки силовых кабелей, применяемых при монтаже киноустановок, и их основные характеристики.

Для прокладки линий к выносным регуляторам громкости, микрофонам и подобным им цепям применяются монтажные экранированные провода и кабели. В табл. 6 приведены марки монтажных экранированных проводов и кабелей с пластмассовой изоляцией.

 

Date: 2015-10-19; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию