Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 5. Криминалистическое следоведение





Понятие криминалистической трасологии. Система, научные основы и задачи трасологии. Значение криминалистической трасологии для раскрытия и расследования преступлений.

Механизм образования и классификация следов преступления, классификация следов-отображений.

Этапы работы со следами по месту их нахождения: обнаружение, фиксация, изъятие и исследование. Возможности предварительного исследования и использования полученной информации в ходе дальнейшего расследования.

Следы человека. Виды следов и их криминалистическое значение для раскрытия и расследования преступлений.

Понятие дактилоскопии. Строение кожного покрова рук человека. Свойства папиллярных узоров. Классификация папиллярных узоров.

Средства и методы обнаружения, фиксации, изъятия и исследования следов рук. Способы дактилоскопирования живых лиц и трупов. Подготовка и назначение судебно-дактилоскопической экспертизы. Значение следов рук для идентификации личности при раскрытии и расследовании преступлений.

Следы ног человека. Классификация следов ног. Свойства босых ног, ног в носках (чулках) и обуви, отображающиеся в следах, механизм следообразования. Технико-криминалистические средства, методы и приемы обнаружения, фиксации, изъятия и исследования следов ног человека. Подготовка и назначение экспертизы следов человека. Криминалистическое значение следов ног человека.

Следы зубов, губ, ногтей, других частей тела человека, их значение в раскрытии и расследовании преступлений. Подготовка и назначение судебных экспертиз по данным материальным следам.

Следы орудий взлома, механизмов и инструментов. Классификация данных следов и их криминалистическое значение. Механизм следообразования. Технико-криминалистические средства и методы обнаружения, фиксации, изъятия и исследования данных следов с учетом особенностей следовоспринимающих объектов.

Следы транспортных средств. Классификация следов транспортных средств, их свойства и механизм следообразования.

Идентификационные и диагностические задачи, решаемые при исследовании данных следов. Средства и методы обнаружения, фиксации, изъятия и исследования следов транспортных средств. Криминалистическое значение транспортных средств.

Date: 2015-10-19; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию