Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взрывы на Солнце






Автор: Елена sonya78, 29.03.2013

Какой красивый и страшный сон!

Я была дома и видела с балкона Солнце. На нем была куча взрывов! И оно было очень близко от нашей планеты. По размеру оно было в 10 раз больше. И было очень горячо на улице.

Все побежали спасаться в какие-то подвалы. А некоторые наоборот забирались наверхние этажи, чтобы посмотреть на Солнце.

И Солнце оно было таким ярким, красным, и взрывы на нем были очень красивыми.


Апокалипсис – пропало солнце


Автор: Яна Kroshka, 31.08.2013

Очень интересный и красивый сон приснился, как будто все люди были предупреждены, что исчезнет солнце, и всем нужно было спрятаться в гигантский подземный бункер. В этом бункере, находившимся под городом было очень уютно, были даже зеленые луга, библиотеки, магазины. Там много чего происходило в моем сне, но я подробности забыла. Но, тем не менее, освещение было странным, небо странным, и все с нетерпением ждали, когда же опять появится солнце. И, наконец, люди заметили на этом странном темно-сером небе признаки, что там, над землей, начинается рассвет. Все люди начали выходить наружу, и шли огромными толпами вдоль реки, как по набережной. Было потрясающе красивое раннее утро, на небе всходило обновленное солнце, и были видны остатки еще каких-то планет и небесных тел, две луны, и падали кометы и звезды, как фейерверки. Было очень красиво. Люди все были радостные и счастливые, что все закончилось.


…Наполняйся солнцем!


Автор: Johan, 03.05.2012

…Небо проводит чёткую границу между собой и землёй… Невероятно жарко – наверное, сейчас полдень, ведь даже птиц не слышно… А мне нужно перейти поле молодой пшеницы, чтобы попасть в мой новый город, в мой новый дом… Я решила оставить всё и начать всё сначала… Меня не поняли – не поняли: потому что им самим страшно начинать всё с начала; потому что они, преисполненные трепета перед переменами, отчаянно держатся за всё, что создавали вокруг себя всё это время; потому что они вообще боятся что-либо менять, как бы нелегко им ни было порой; потому что они боятся одиночества души и одиночества комнат там, где их никто не знает и там, где никого не знают они… Боятся… Зачем бояться?… Не важно – я уже окунаюсь ногами в ещё недоспелую пшеницу – когда-нибудь она станет едой, когда-нибудь её срежут под корень, когда-нибудь она перестанет колоситься… Но сейчас – сейчас она тянется ввысь… Тянется к солнцу и пограничному небу… Тянется к жизни и внутри неё протекают соки, смешанные с лучами света… Она дышит – я слышу её дыхание, слышу как отдельные колосья переговариваются друг с другом и одновременно со всеми… Слышу, как ей не понравилась моя идея – пройти сквозь поле…

– Я буду осторожна, – сказала я, проводя рукой по зелёным переплетениям…

– Обещаешь? – встрепенулась пшеница… Кажется ей понравился мой жест дружелюбия…

– Обещаю, – улыбнулась я, раскинув руки – я решила: на всём протяжении пути я буду мягко гладить ладонями наливающиеся колосья…

– Тогда хорошо, – ответила пшеница, раскинув передо мной узкую тропинку… Колосья словно расступились, уступив мне дорогу… Аккуратно они прижимались друг к другу, чтобы мне было легче идти…

– Спасибо… Спасибо большое, – сказала я, двинувшись вперёд, гладя добрые колоски…

– Мы хотим здесь быть долго-долго, – залепетали колоски. – Мы хотим стать большими и сильными…

– Но разве вы не знаете, что с вами будет очень скоро?… – осторожно поинтересовалась я.

– А что с нами станется? Мы тянемся к солнцу, нас никто не трогает, люди всячески охраняют нас, никому не разрешается ходить по нам, все обходят поле стороной… – продолжали петь колоски…

– Вы думаете потому, что любят вас?…

– Конечно, а как иначе? Ведь мы им не делаем ничего плохого, мы просто живём. И они – они тоже не вредят нам. Всё хорошо, всё просто замечательно.

– Вы молоды и многого не знаете… – тихо сказала я… Колоски под моими ладонями вздыбились и я почувствовала недовольство жёстких волосков – если бы это были шипы, было бы больно… – Нет, я не хотела вас обидеть, просто хотела сказать о том, что всё может быть не таким как кажется в действительности… Вот и всё…

– А что в действительности? – успокоилась пшеница. – Это глупо не замечать очевидных вещей.

– Глупо, это да… Только вот…

– Только вот?…

– … Только вот те, кто вас не трогают, могут носить внутри совершенно иные планы относительно вас… Они не такие друзья, как вам кажется… Они умеют убивать…

– Мы все умрём… Мы все умрём… Мы все умрём… Мы все умрём… – зазвучало хором многоголосье бесконечных колосков. – Рано или поздно мы все умрём…

– Значит, вы знаете, что с вами сделают люди?…

– Нет…нет… Но зачем нам это знать?… Мы живём, мы счастливы, но мы знаем о том, что это не будет продолжаться вечность. Но и вечность бывает разная. Для нас будет вечной наша жизнь на этом поле, сколько бы мы ни жили. Она уже вечна. А вот вы, люди, слишком много думаете о том, о чём думать не всегда нужно с таким усердием. Мы станем полезными после смерти – как растение, почти как каждое растение, а значит это уже замечательно, мы наполнялись соками не зря, не зря нежились под лучами солнца и напивались влагой росы и дождей.

– Но вы же хотели стать большими и сильными…

– Так и будет… Так и будет… Так и будет… Так и будет… – вновь раскатился по полю хор тоненьких голосков. – Столько, сколько отведено. Мы не считаем дни, мы просто живём днём. Мы не думаем о смерти слишком часто, как вы, люди. Мы знаем только то, что есть жизнь и сколько бы она ни длилась, мы будем наполняться ею и становиться всё больше и сильней.

– Ваша вечность беззаботна…

– А разве она должна быть другой? Мы проживаем свой срок чище, чем вы… Вы часто отклоняетесь от пути и погружаетесь в раздумья перед неизбежностью, перед нежелаемым. Но природа мудра. Это не неизбежность. Не нежелаемое. Это круговорот и человек не исключение, хотя он далеко отошёл от своих корней. Посчитать, сколько человек думает о неприятных для него вещах, у него получится срок, когда он живёт почти так же, как и мы, сравнимый с нашим сроком. Разве не так?

– Не всегда… Но мне понятны ваши мысли…

– Это хорошо… Природа дарит нам своё тепло и мы с благодарностью впитываем его в себя, растворяемся с ним и в нём. Мы не спрашиваем «за что?», «почему?», мы не знаем, что такое «несправедливость», потому что мы всегда благодарны за всё. За всё.

– Это большие слова… – задумчиво проговорила я, проведя ладонями по последним колоскам… Я обернулась… Поле закончилось, а тропинка, по которой я шла всё это время, исчезла… – Спасибо…

– За что?… За что?… За что?… За что?… За что?… – весело прозвенели тонкие голоски…

– За многое… Поверьте, за многое…

– Наполняйся солнцем!… Наполняйся солнцем!… Наполняйся солнцем!… – засмеялась пшеница…

– Угу… – моя улыбка была немного грустной… Не знаю, почему, ведь на самом деле меня переполняло то самое солнце, о котором говорила пшеница и та самая вечность, которая может продлиться лишь день…


Date: 2015-10-19; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию