Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3.7. Общие сведения о геодезических работах при техническом обслуживании зданий и сооружений





Использование исполнительной документации при техническом обследовании зданий и сооружений. Наблюдение за местными деформациями конструкций с помощью маяков, трещиномеров, гидронивелиров и др. Научно-практические задачи проведения геодезических наблюдений за деформациями и смещениями зданий и сооружений, уникальных объектов. Методы работ и требования к точности измерения осадки, горизонтальных смещений и крена зданий и сооружений. Требования охраны труда при выполнении геодезических работ.

Вопросы и задания длясамоконтроля

1. Дайте представление: о ви­дах деформации и причи­нах их возникновения.

2. Расскажите о точности и периодичности наблюдения.

3. Дайте представление об основных типах геодезических знаков и их размещении.

4. Дайте по­нятие о методах наблюде­ния за осадками сооруже­ний, измерениях кренов, горизонтальных смещений.

5. Расскажите о размещение реперов и осадочных марок

6. Опишите методы геодезических измерений величин для определения горизонтальных перемещений.

7. Опишите методы геодезических измерений величин для определения вертикальных перемещений.

8. Опишите методы геодезических измерений величин осадок.

9. Раскройте сущность крена здания.

10. Поясните тре­бования охраны труда при выполнении геодезических работ.

 

КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ И УКАЗАНИЯ ПО ИХ ВЫПОЛНЕНИЮ

Контрольная работа должна соответствовать варианту и отвечать всем требованиям задания.

Оформляются контрольные работы в ученической тетради либо на белых листах формата А4 четко и аккуратно, с необходимыми расчётами, формулами и схемами, пояснениями к ним. Графическая часть выполняется в карандаше или туши на миллиметровой бумаге. Надписи на всех приложениях должны быть оформлены в соответствии с ГОСТ 2.304-81 ЕСКД «Шрифты чертежные».

Контрольные работы, выполненные учащимися не по своему варианту или оформленные небрежно и с ошибками возвращаются и переделываются.

После получения работы с отзывом (рецензией) преподавателя, необходимо исправить допущенные ошибки, повторить недостаточно освоенный материал и при необходимости выслать контрольную работу на повторное рецензирование.

Учащиеся, получившие зачет по контрольной работе и защитившие практические работы, допускаются к сдаче экзамена.

Примечание 1. В методических указаниях задачи решены по произвольным исходным данным с необходимыми объяснениями.

2. Листы и вкладыши с замечаниями преподавателей должны быть обязательно сохране­ны, а исправленные и дополнительные приложения следует поменять словом «доработка».

Date: 2015-10-19; view: 517; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию