Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос. Общие требования к организации образовательного процесса





Общие требования к организации образовательного процесса


Основными формами организации образовательного процесса в рамках реализации профессионального модуля ПМ.01 «Преподавание по программам начального общего образования» являются теоретические и практические занятия, лабораторные работы (по усмотрению образовательного учреждения), учебная и производственная практики. При этом необходимым условием организации теоретических занятий является проблемность, практико-ориентированность изложения изучаемого материала с целью активизации учебно-познавательной деятельности студентов. Практические занятия рекомендуется проводить в виде семинаров, практикумов по решению практико-ориентированных задач. Изучение профессионального модуля заканчивается прохождением учебной и производственной практики, которые реализуются концентрированно и включают в себя следующие виды: «Психологический анализ урока» (учебная практика, 1 неделя - 36 ч.), «Моделирование педагогической деятельности» (учебная практика, 1 неделя - 36 ч.), «Пробные уроки» (производственная практика, 7 недель - 252 ч.). Аттестация по результатам каждого вида практики проводится в форме зачета.

Важнейшим компонентом освоения профессионального модуля является самостоятельная работа студентов, которая реализуется через систему домашних заданий и специально организованной аудиторной или внеаудиторной (как групповой, так и индивидуальной) деятельности студентов. Достаточный спектр примерных заданий для самостоятельной работы, предлагаемые основные и дополнительные информационные источники существенно расширяют подготовку студента к практическим занятиям, а также могут быть включены в содержание учебной практики.

В период освоения профессионального модуля для студентов организуются консультации: групповые, индивидуальные, устные, письменные, в том числе с использованием средств дистанционного обучения.

Итоговая аттестация по профессиональному модулю проводится в форме квалификационного экзамена с целью проверки сформированности компетенций и готовности к выполнению вида профессиональной деятельности – классное руководство, определенных в разделе «Требования к результатам освоения основной профессионально образовательной программы» федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 050146 «Преподавание в начальных классах». Итогом аттестации (проверки) является однозначное решение: «вид профессиональной деятельности освоен / не освоен», которое подтверждается соответствующим документом установленного образца, выдаваемым образовательным учреждением самостоятельно либо совместно с отраслевым советом (при его наличии в регионе).

Освоению данного профессионального модуля должно предшествовать изучение учебных дисциплин таких, как «Педагогика», «Психология», «Возрастная анатомия, физиология и гигиена».

2.

Date: 2015-10-19; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию