Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая часть курсового проекта





 

Практическая часть представляет собой изображение-картину вымышленного пространства. Каждый студент выбирает тему проекта из предложенного списка.

Независимо от выбранной конкретной темы каждая картина должна содержать данный минимум объектов:

1. архитектурные объекты (4-5 шт. в зависимости от сложности формы);

2. элементы пейзажа;

3. растительные мотивы;

4. зеркальные поверхности с отражением объектов (горизонтальные или вертикальные «зеркала»);

5. источник освещения (солнце или точечный искусственный источник с направленным освещением);

6. три стаффажа разной степени удаления.

 

В рамках курсового проектирования необходимо выполнить:

· рабочий эскиз вымышленного пространства с требуемым количеством объектов;

· вымышленный план местности в масштабе уменьшения;

· таблицу высот объектов картины;

· расколеровку (цветовое решение картины);

· линейные построения пространства с помощью масштабной сетки;

· тени от объектов при выбранном источнике освещения;

· отражения от объектов в горизонтальном или вертикальном зеркале (зеркалом может быть поверхность воды);

· картину в цвете на основе разработанной расколеровки;

· оформление готовой картины в паспарту.

Картина с перспективным изображением пространства выполняется на листе формата А2, не включая масштабную сетку. Готовая картина оформляется в паспарту формата А1 (целый ватманский лист).

На готовой картине обязательно изображаются: линия горизонта, главная точка картины Р, дистанционная точка, глубинная прямая, источник освещения и его проекция, характерные точки объектов, необходимые для описания построений.

Особенности работы над проектом оговариваются с научным руководителем индивидуально и обусловлены выбранной темой.

Образец оформления картины представлен на листе Приложения Д.

Организация выполнения курсовой работы (проекта)

Общее руководство и контроль за ходом выполнения курсовой работы (проекта) осуществляет преподаватель дисциплины «Перспектива».

На первой консультации распределяются индивидуальные темы курсовых проектов, каждому студенту выдается бланк индивидуального плана работы над курсовым проектом. Процесс выполнения курсовой работы идет в соответствии с индивидуальными планами.

В ходе консультаций преподавателем разъясняются назначение и задачи, структура и объем, принципы разработки и оформления, примерное распределение времени на выполнение отдельных частей курсовой работы (проекта), даются ответы на вопросы студентов. Во время консультаций студенты заполняют индивидуальные планы, ставят отметки о выполненной работе.

По завершению студентом курсовой работы (проекта) руководитель проверяет, подписывает титульный лист и вместе с письменным отзывом передает студенту для ознакомления.

Date: 2015-10-19; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию