Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсовая работа практического характера





Общая тема курсовых проектов: «Перспектива несуществующего пространства, спроектированного студентом по авторским эскизам». Каждый студент выбирает конкретную тему курсовой работы из предложенного списка.

Цель курсового проекта – разработать и выполнить перспективное изображение фрагмента вымышленного пространства, основываясь на авторских эскизах.

Задачи курсового проекта:

· подобрать и изучить литературу по теме курсовой работы;

· изучить аналоги проектируемой темы (проекты и работы художников, архитекторов, дизайнеров);

· разработать концепцию авторского вымышленного пространства;

· разработать варианты эскизов;

· определить размеры и пропорции объектов в пространстве;

· выполнить окончательные варианты эскизов;

· разработать план местности;

· разработать колорит и цветовые отношения на картине;

· построить картину вымышленного пространства, руководствуясь законами и правилами перспективных изображений;

· подготовить защиту курсового проекта.

 

Курсовая работа (проект) состоит из трех частей: текстовой (пояснительной записки), визуально-творческой (практической) и папки с эскизными и сопутствующими материалами. Визуально-творческая часть представлена изображением-картиной, выстроенной по правилам перспективных изображений и авторским эскизам.

Структура текстовой части (пояснительной записки):

- введение, в котором раскрывается актуальность и значение темы, формулируются цели и задачи работы дается краткое содержание курсового проекта;

- основная часть, которая обычно состоит из двух глав: в первой главе содержатся теоретические основы разрабатываемой темы; во второй главе рассматриваются частные практические вопросы, касающиеся приемов выполнения практической творческой работы;

- заключение, в котором рассказывается о выполнении поставленных задач, содержатся выводы и рекомендации относительно возможностей практического применения результатов работы;

- список литературы;

- приложение.

 

Первая глава текстовой части, в основном, реферативного характера. Опирается на такие источники как научная и научно-популярная литература, периодические издания, каталоги, буклеты, информация из Интернета. В первой главе говорится об истории развития перспективы как науки, описываются основные положения из теории «Перспективы», рассматриваются правила и условия построения перспективных изображений на плоскости картины.

Вторая глава включает в себя описание условий и процесса проектирования по теме курсовой работы. В этой главе автор проекта «рассказывает сказку» про свой город, про жителей его населяющих. Во второй главе обусловливаются выбор стилевого, пластического, цветового решения, дается подробное описание основных построений объектов, теней и отражений в плоскости картины.

Подбор иллюстраций в приложение текстовой части студент производит самостоятельно, исходя из темы курсовой работы. В приложение текстовой части включаются иллюстрации, ксерокопии, рисунки и эскизы, иллюстрирующие тексты первой и второй глав. Оформляется теоретическая часть в папку, в печатном виде.

Текст курсовой работы набирается на компьютере. Используется только шрифт Times New Roman, кегль 14, между строк полуторный интервал. Весь текст курсовой работы выравнивается по ширине страницы. Вокруг текста на странице располагаются поля: левое поле – 30 мм., верхнее поле – 15 мм., нижнее поле – 20 мм., правое поле – 10 мм. Иллюстрации, схемы, таблицы нумеруются и подписываются шрифтом Times New Roman, кегль 10 или 12. Для подписи рисунка можно использовать курсив.

Нумеруются почти все страницы текстовой части, даже страницы приложения. Только на первой странице (титульный лист) номер не проставляется, хотя титульный лист является первой страницей.

В конце требований приводятся образцы оформления листов курсовой работы.

Приложение А. Оформление титульного листа.

Приложение Б. Оформление содержания.

Приложение В. Оформление списка литературы.

Приложение Г. Оформление иллюстраций и схем.

Приложение Д. Оформление картины.

Приложение Е. Критерии оценки курсового проекта.

 

Date: 2015-10-19; view: 707; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию