Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная аппаратура ТРЦ3





 

В состав основной аппаратуры ТРЦ входят:

¾ Путевые генераторы ГП3. Вырабатывает амплитудно-модулированный сигнал (АМ) напряжением 3-5В. для питания рельсовой цепи. Нужная несущая и модулирующая частоты подбираются установкой перемычек на контакты его платы в соответствии со справочником. Для регулировки несущей частоты перемыкаются одни контакты генератора, для регулировки модулирующей частоты перемыкаются другие контакты генератора. Запитывается от трансформатора ППТ номинальным напряжением 35В, 50Гц.

¾ Фильтры ФПМ. Усиливает сигнальный ток с выхода ГПЗ; Обеспечивает защиту выходных цепей генератора от влияния токов локомотивной сигнализации, тягового тока, атмосферных помех и формирует требуемое по условиям работы рельсовой цепи об­рат­ное входное сопротивление питающего конца. Кроме этого он служит для гальванического разделения выходной цепи генератора от кабеля и для получения на нем требуемых напряжений относительно низких выходных напряжений гене­ра­­тора. Фильтровать - это выбрать только свою частоту, усилить её, не пропустить другие со входа и выхода. Для этого фильтр должен работать в резонансе. При резонансе напряжение на выходе фильтра больше напряжения на входе. Он достигается только для одной частоты в данный момент. Резонанса добиваются изменением ёмкости или индуктивности фильтра до момента равенства напряжений на конденсаторе и катушке. Питания не имеет.

¾ Приемники ПП. Предназначены для эксплуатации в составе аппаратуры конт­роля рельсовых цепей с частотами в диапазоне от 420 до 780 Гц при любом виде тяги поездов. Шунтовая чувствительность не более 0,56В. Входные контакты 11-43. Входное напряжение 0,8-1,5В. Запитывается от трансформатора РПТ номинальным напряжением 17.5В, 50Гц.

¾ Уравнивающий трансформатор УТЗ. Предназначен для уравнивания напряжений для разветвлённых рельсовых цепей на прием­ных концах ТРЦЗ. В данной лабораторной работе отсутствует.


Date: 2015-10-19; view: 744; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию