Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Курсовая работа содержит 38 страниц, 15 рисунков, 10 таблиц, 5 источника





Реферат

УДК 656.25: 656.256

 

Курсовая работа содержит 38 страниц, 15 рисунков, 10 таблиц, 5 источника.

ТОНАЛЬНАЯ РЕЛЬСОВАЯ ЦЕПЬ, ПУТЕВОЙ ГЕНЕРАТОР, ПУТЕВОЙ ПРИЁМНИК, ФИЛЬТР, НАПРЯЖЕНИЕ, ТОК, РЕЛЬСОВАЯ ЦЕПЬ, ПИТАЮЩИЙ КОНЕЦ, РЕЛЕЙНЫЙ КОНЕЦ, ЗАВИСИМОТЬ, НОРМАЛЬНЫЙ РЕЖИМ, ШУНТОВОЙ РЕЖИМ, РЕЖИМ КОНТРОЛЬНЫЙ РЕЖИМ.

Объектом исследования является стенд, который эмитирует работу тональной рельсовой цепи (ТРЦ3).

Цель работы – Изучение особенности устройства и работы аппаратуры рельсовой цепи тональной частоты, исследование режимов работы цепи, измерение основных характеристик цепи на предоставленном стенде. Выявление ошибок и неисправностей в работе стенда. Создание методического указания, как возможного пособия для выполнения лабораторных работ студентами следующих лет обучения.

Задачи:

¾ Произвести все измерения.

¾ Проанализировать данные.

¾ Предоставить результаты и выявленные неисправности.

¾ Написать методичку.

Методы исследования – аналитические и графические.

 

Оглавление

 

Введение. 4

1.Общие сведения о рельсовых цепях. 5

2. Исследование работы лабораторного стенда. 8

2.1 Общие неисправности. 9

2.2 Результаты исследования «Нормального режима». 13

2.3 Результаты исследования «Шунтового режима». 17

2.4 Результаты исследования «Контрольного режима». 19

3. Методические указания по результатам проделанной работы.. 20

1.1. Краткие теоретические сведения. 20

1.1.1. Основная аппаратура ТРЦ3. 22

1.1.2. Схема ГПЗ. 23

1.1.3. Схема ФПМ... 26

1.1.4 Схема ПП.. 28

1.1.5. Сопряжение аппаратуры ТРЦ с аппаратурой кодирования. 30

1.2. Особенности работы со стендом.. 31

1.2.1 Программа «Тональная РЦ». 31

1.2.2 Программа «АОР». 32

1.3. Порядок выполнения работы.. 34

1.4. Содержание отчета. 35

1.5. Контрольные вопросы.. 35

Заключение. 37

Библиографический список. 38

 

 

 

Введение

 

Данная курсовая работа посвящена исследованию стенда, работающего на базе процессора ПЭВМ, который математически вычисляет параметры аппаратуры питающего и релейного концов, имитируя работу тональной рельсовой цепи третьего поколения (ТРЦ3).

Курсовая работа состоит из трёх частей:

Первая часть включает в себя теоретические основы работы рельсовых цепей для поверхностного ознакомления со всеми существующими видами. Необходимо увидеть отличительные особенности Р.Ц. друг от друга, иначе, зачем изучать современную рельсовую цепь (ТРЦ), если не знаешь, почему её спроектировали и повсеместно переходят на её использование?! Об особенностях тональных рельсовых цепях повествуется в пункте 3 «Методические указания по результатам проделанной работы», в разделе 1.1 «Краткие теоретические сведения».

Вторая часть представляет собой описание работы стенда и выявленных ошибок и неисправностей. Некоторые таблицы и графики с результатами. Выполнен расчёт полного количества измерений, построены графики и приведены некоторые результаты измерений для ознакомления с поведением рельсовой цепи и отображения неправдоподобных результатов измерения. Соответственно приводить все данные и графические зависимости не имело смысла, поведение цепи при других параметрах было аналогично. Все исследования зафиксированы на камеру и могут быть предоставлены в любое время.

В третьей части спроектирован возможный вариант методических указаний для проведения студентом лабораторных работ. Структура работы аналогична современной «методичке».

 

Date: 2015-10-19; view: 2043; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию